МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимохин против Миримского. Вы на кого ставите?

03/07/2012 | r
1.

http://www.sobytiya.com.ua/news/12/19085


"Вчера двое активистов профсоюза "Студенческое действие" Максим Осадчук и Татьяна Тоцкая были поочередно вызваны на "профилактическую беседу" с проректором по учебно-воспитательной работе Александром Тимохиным. Причем Осадчука в принудительном порядке отправили на встречу с проректором во время занятий, из-за чего ему пришлось пропустить пары. В ходе беседы Тимохин, говорят они, обвинил студентов в том, что они "занимаются политикой" и дискредитируют университет. Стоит отметить, что за день до вызова к проректору Максим и Татьяна участвовали в эфире одной из крымских телекомпаний, что, скорее всего, послужило причиной негодования администрации. "Вместо того, чтобы прислушаться к требованиям студентов или, как минимум пойти на диалог, администрация ТНУ в очередной раз пытается надавить на учащихся вуза, которые имеют независимое мнение, и своими действиями пытаются сделать жизнь в университете более комфортной. Они утверждают, что мы дискредитируем вуз, однако, наоборот, мы хотим сделать его лучше и реализовать свое право на участие в формировании университетской политики", — говорят в профсоюзе."

2. http://www.nr2.ru/crimea/376229.html

Руководство крымских вузов должно пойти навстречу требованиям симферопольских студентов о круглосуточном доступе в свои общежития. Изжившие себя правила, регламентирующие ограничения для студентов, нарушают их права, обеспеченные Конституцией Украины. Об этом на своей странице в сети Facebook написал депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/376229.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".