МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Симферополе прошел пикет против отморозков

03/16/2012 | Дежурный
После ряда резонансных преступлений в Украине крымские студенты собрались у стен Верховной Рады АРК с требованием вернуть смертную казнь для тех, кто совершил преступление с особой жестокостью, передает сайт «Крым.Комментарии».

Около полусотни студентов развернули под стенами крымского парламента плакат «Справедливость не для всех!?» и выкрикивали лозунги: «Один за всех и все за одного!», «Пока мы едины, мы непобедимы», «Закон для всех один». Участники акции пояснили, что поводом для протеста стало не только зверское изнасилование девушки в Николаеве, но и смерть 25-летней девушки, которая сегодня утром была обнаружена обглоданная собаками в районе Каменки в Акмесджите.

«Мы не хотим, чтобы умалчивались такие страшные события, и мы хотим, чтобы власть нас слышала и принимала какие-то меры пресечения. Я хочу, чтобы таким людям назначали смертную казнь. Таких людей содержат в тюрьмах за народные деньги, за наши налоги. Это мерзко и очень низко со стороны нашей системы», - сказал один из участников акции Вадим.

Акмесджитские студенты подчеркнули, что проблема не столько в мажорах, сколько в безразличии общества. «Каждый живет, пока беда его дома не коснется, никто ничего не станет делать. Мы не хотим, чтобы с кем-то из наших знакомых или с кем-либо могло такое же случиться. Я надеюсь, наш выход заставит серьезных людей встать с дивана и начать что-то делать», - сказал другой участник Алексей.

Однако к пикетчикам из здания парламента так никто и не вышел.

Напомним, сегодня в акмесджитском микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители обнаружили обнаженную женщину, тело которой было полностью изгрызано собаками. «Девушку забрала бригада «скорой помощи», которую вызвали местные жители. Ее уже в коме отвезли в 6-ю горбольницу Акмесджита, однако спасти девушку не удалось. Она скончалась так и не придя в себя», - сообщила сайту «Крым.Комментарии» пресс-секретарь Акмесджитского горуправления милиции Оксана Сорокопудова.

По информации крымских СМИ, девушку избили, раздели и оставили на обочине проезжей части. Как рассказывают местные жители, сегодня около двух часов ночи на улице раздавались громкие мужские голоса и крик девушки, которая просила о помощи, однако никто не придал этому особого внимания. Затем женские крики уже в сопровождении собачьего лая повторились в четыре часа утра.

В 7 утра люди, которые шли на работу, увидели страшную картину: на обочине дороги в луже крови, которая растеклась на несколько метров, лежала голая девушка, ее одежда была сложена неподалеку. Люди вызвали скорую помощь, которая увезла ее в бессознательном состоянии. На теле потерпевшей были обнаружены многочисленные рваные раны от собачьих укусов - ноги были покусаны до костей, на голове не было волос. Местные жители уверены, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело накинулась свора собак.

Відповіді

  • 2012.03.16 | Алекс...

    Насильник -член партии Молодые РЕГИОНЫ - партии бандитоов второго поколения

    Один из насильников 19-летней Оксаны Макар из Николаева - активный член «Молодых регионов»

    Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил лидер гражданского движения «Спільна справа», координатор Налогового майдана-2010 Александр Данилюк.

    «Только что звонил руководитель Николаевского городского штаба «Спільна справа», сказал, что один из насильников Оксаны Макар - активный член «Молодых регионов», даже выступал на каких-то их митингах», - написал он.

    По словам Данилюка, это объясняет, почему «Молодые регионы» пытались сорвать акцию в поддержку изнасилованной Оксаны Макар в Николаеве.

    Напомним, представители «Молодых регионов» в четверг чуть не сорвали в Николаеве митинг против мажоров-насильников. Вчера на митинг собралось около 5 тысяч человек.

    Как сообщали «Комментарии», в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы. 13 марта девушка дала первые показания.

    Суд в Николаеве принял решение об аресте этих мужчин, сообщил отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины во вторник.

    Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.
  • 2012.03.19 | охотник за вампирами

    Убийц отмазывает милиция, а они ведут себя нагло

    Сотрудники милиции за короткое время установили двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Они пояснили, что ночью позвонили ей и пригласили для совместного времяпровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса.

    В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности.

    По имеющейся информации, полученной сотрудниками милиции в результате подворового обхода, известно, что местные жители около двух-трех часов ночи слышали на улице мужские и женские крики.

    Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак.

    Несмотря на то, что правоохранители считают причиной смерти 26-летней жительницы симферопольской Каменки Анастасии Салтановой множественные укусы диких собак, местные жители говорят об иной версии.

    Местные жители говорят о возможном самосуде над приятелями девушки. По словам местного жителя Владимира, не стоит все вешать на животных, так как «ублюдки, вероятно, решив «повеселиться», натравили на Настю бойцовскую собаку, один из них держал питбуля. Только непонятно, когда они ее раздели – до того, как спустили собаку, или после. Теперь мразям крышка: если попадутся нам – сожжем их живьем, не может их земля носить».

    Еще одна жительница Бавурчи Наталья говорит, что собаки, которые живут на улицах, не могли тронуть девушку – максимум погавкать: «А тут – скорее всего, спустили на Настю бойцовского пса, потому что знаю: питбули, стаффордширские терьеры просто так не кинутся, только по команде «Фас!»

    По информации издания, Киевский районный суд Акмесджита оставил двух подозреваемых под стражей. В милиции молодые люди (куда их доставили в наручниках, под конвоем четверых стражей порядка) вели себя спокойно и напевали песни. По всему было видно, что парни ни в чем не раскаиваются, не считая себя виновным в смерти Анастасии. Источник в Киевском РОВД ГУ Акмесджита подтвердили, что у одного из задержанных (спортсмен-боксер) есть коричневый питбуль.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".