МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина - чемпион по.... ВЫМИРАНИЮ,....

03/16/2012 | Алекс.....
Украина на 1-м месте по детскому алкоголизму; 1-е место в мире по ядерным отходам на душу населения; 1-е место в мире по потреблению газа (в промышленности и строительстве) в пересчете на душу населения; 1-е место в Европе по распространению ВИЧ среди взрослых; 1-е место в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин; 3-е место в мире, где нарушаются права человека; 4-е место среди в мире стран с наихудшей экономикой (по версии Forbes); 5-е место в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения; 5-е место в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов; 7-е место в мире среди стран с самым высоким уровнем компьютерного пиратства; 9-е место по уровню смертности от ДТП; 10-е место в мире (из 217 стран) по числу заключенных на 100 тысяч населения; 11-е место в мире по количеству иммигрантов; предпоследнее место в Европе по уровню коррупции.

57-е место в мире (из 59 стран, которые приняли участие в рейтинге) самых конкурентоспособных стран мира; 73-е (между Намибией и Ботсваной) в общемировом рейтинге качества жизни; 131-е место в мире в рейтинге свободы слова; 134-е место в мире (из 180) по уровню коррупции; 164-е место в рейтинге стран мира по уровню экономической свободы; 181-е место в мире (среди 183 стран) по простоте уплаты налогов. Выше нашей страны по этому показателю оказались Чад и Конго. И в совсем плохом положении по сравнению с другими странами находится Украина по показателям продолжительности предстоящей жизни — на 123-месте, ниже чем в Бангладеш и Непале.

Будем ждать жеста солидарности от Давосского клуба миллиардеров и коррупционеров мирового масштаба..? Нет, и не потому, что по уровню пессимизма Украина находится на 7-м месте в мире… Простым украинским людям приходиться рассчитывать только на себя. Может ключом к переменам будет еще одна цифра: 22-е место в мире по революционным настроениям (согласно рейтингу газеты The Wall Street Journal, составленному на основе трех показателей — социальная несправедливость, склонность к революциям, какую часть из общих расходов в семье составляют расходы на пищу)?

Источники: Всеминая организация здравоохранения. Минздрав Украины. International Trade Centre. Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI). Американский исследовательский институт – Фонд «наследие (Heritage Foundation).Transparency International.«Репортеры без границ». Legatum Institute.Institute for Economics and Peace.. Energy Statistics Database. United Nations Statistics Division. Док лад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".