МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

03/20/2012 | Хайсер
Народный депутат Украины, депутаты Верховного Совета АРК, члены правительства - это все те, кто брал и берет на себя ответственность за обустройство, благополучие и в целом за судьбу нашего многострадального народа.

Из истории мы знаем, что мудрые политики не борются с последствиями, а упреждают их. Но...

Как гром среди ясного неба, для тысяч крымских татар явилась новость о вступлении в силу Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», принятого народными депутатами Украины 17 февраля 2011 года, в который были внесены изменения, ужесточающие штрафные санкции.

Немалые штрафы предусмотрены за эксплуатацию неузаконенных объектов (до 300 кв. м жилья), относящихся к первой категории сложности - 18 минимальных зарплат (более 18 тыс. грн).

Что это означает?

Именно наши соотечественники обустраиваются на своей исторической родине уже более 20 лет, на собственные средства строят индивидуальные дома.

Для понимания вопроса назову несколько цифр.

Согласно информации Председателя Верховного Совета АРК В.Константинова, «за 20 лет депортированным крымским татарам было выделено 67 тысяч земельных участков» минус 25% незастроенных, не имеющих государственные акты на землю из-за экономических трудностей, получаем примерно 50 тысяч участков, на которых крымские татары построили дома разной степени готовности.

Со слов ведущего на телеканале ATR передачи «Bu afta» мы узнаем, что из 100% застройщиков в Крыму 80% являются именно крымскотатарские семьи.

В итоге это все те, кто может попасть под штрафные санкции уже принятого Закона.

Логический вопрос: а где находился 22 декабря 2011 года, когда вносились изменения в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», наш народный депутат Украины, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев?

Войдя на сайт Верховной Рады Украины, выясняем, что при внесении изменений народный депутат Украины М. Джемилев вообще отсутствовал. Согласно информации пресс-службы меджлиса, именно 22 декабря 2011 года нардеп Джемилев уехал в Турцию. О целях и результатах этой поездки сайт меджлиса ничего не сообщает.

Таким образом, зная о подготовке крайне негативных для крымских татар изменений в Закон «О регулировании градостроительной деятельности», именно в день обсуждения этих изменений «народный лидер» Джемилев не только не выступает против внесения этих изменений, но и попросту уезжает на это время из Украины.

Видимо, у нардепа есть более важные дела, чем проблемы народа...

Почему, зная всю сложность ситуации в обустройстве, при высоком уровне безработицы, зная о соотечественниках, находящихся в местах ссылки и желающих вернуться на историческую Родину, народный депутат, председатель Милли Меджлиса не внес положительных для своего народа изменений в вышеназванный Закон?

Почему не предложил предусмотреть каких-то временных мер?

Ведь люди годами не могут получить государственные акты и технические документы не из-за своей лени или глупости, а из-за непомерных аппетитов проектных предприятий и неприкрытого затягивания всех возможных сроков со стороны чиновников.

К сожалению, наши деятели заняты не чаяниями и защитой интересов народа, а сугубо своим обогащением, погоней за государственными наградами и различными премиями.

Рустем ХАЛИЛОВ,
председатель Фонда
«Ватандаш-Соотечественник»

Відповіді

  • 2012.03.20 | Мемет Османов

    Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

    И что теперь нам делать? Может для крымских татар, что-то примут для облегчения.
  • 2012.03.20 | Дневной дозор

    Да-да, как Джемилев скажет, так регионалы и голосуют..

    Хайсер пише:
    > Логический вопрос: а где находился 22 декабря 2011 года, когда вносились изменения в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», наш народный депутат Украины, председатель Меджлиса Мустафа Джемилев?

    В иностранной поездке! Но возникает не менее логический вопрос: а где находился 22 декабря 2011 года, когда вносились изменения в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», председатель Фонда «Ватандаш-Соотечественник» Рустем Халилов. А также все безтехчетвертей пятьдесят независимых организаций, как раз отряхнувших руки от сожженого чучела и образовывающих "крымско-татарский" народный фронт? Неужели их многочисленных сил не хватило бы съездить в ту пятницу в Киев, развернуть пикеты и высказать свое твердое "нет" злокозненному закону? Или были дела поважнее?


    Хайсер пише:
    > Для понимания вопроса назову несколько цифр.
    > Согласно информации Председателя Верховного Совета АРК В.Константинова, «за 20 лет депортированным крымским татарам было выделено 67 тысяч земельных участков» минус 25% незастроенных, не имеющих государственные акты на землю из-за экономических трудностей, получаем примерно 50 тысяч участков, на которых крымские татары построили дома разной степени готовности.
    > В итоге это все те, кто может попасть под штрафные санкции уже принятого Закона.

    Крымскотатарский народ должен высказать благодарность председателю Фонда «Ватандаш-Соотечественник» Рустему Халилову, его партнерам по "крымско-татарской" оппозиции меджлису, за то, что разъяснили тупице Константинову, против кого и как использовать данную норму закона. Не сомневаемся, что старания будут оценены и лично Константиновым, и всеми его товарищами по партии. А то еще начал бы Могилев сдуру сносить нетатарские самострои, но ватандаши вовремя остановили это досадное недоразумение..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.21 | Дозорище-позорище

      Да-да, Джемилев уж порядком подустал!

      А шо Вы все к Джемильке привязались то?! Ну не умеет он и не хочет по людски "працювати" на благо народа! Ему орденов, да всяких почестей подавай! Замазывай очи приятными преподношениями шефу, не робей. Сутками вождь Виннету играет с Алишкой Озенбаш в нардишки. А когда Алишка выдыхается, то бессменный Крым-баши с любимым компьютером в азартную игру режится. Иногда в картишки балуется. Дабы приспокойненько с буфета заграничные кофе и конфеты тырить(подарки заморских послов) Джемильки уже монитор в его великаний рост подарили. Пусть ковыряется, лишь бы постоянным обитателям курилки не мешал по мелкому промышлять. Не интересно ему вся Ваша суета! Дайте отдохнуть трудяге! А уходить... он никуда не уйдет! Сладко тутышки и приятно! Да и лизоблюды хорошком каждый курултай крокодильеми слезами стонут, типо - не покидай нас Великий, не бросай сиротинушек... Так шо притензии не по адресу, народные заседатели!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.22 | Миллетчи

        Доллар-огълу-Джемилька продал свой народ с потрохами

        С Алишкой это чистая правда! Сутками этот дрыщ не выползает с кабинета Джемильки. Играют в нарды до утра. Играют на деньги. Стандартная ставка 100$! Табахи, Чапухи и прочие придворные комерсы заезжают отмечаться за игрой. Продуют кокетливо соточку, порадуют шефа и восвояси народ грабить возвращаются. Вот такая неприглядная правда, братцы!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.03.22 | ОгоРод

          Re: Доллар-огълу-Джемилька продал свой народ с потрохами

          Топтал я его рот... Гномик развалил и разобщил крымских татар. Плюс еще в добавок старый развратник до сих пор девочек малолетних соблазняет.
  • 2012.03.22 | salli

    Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

    ДУРАК
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.22 | Бродяга

      Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

      Да ничего не "профукал", был бы вместо него сам автор, то же самое было бы. Это все сценарий разработчиков выполняется. А тема сценария одна единственная - уничтожить народ. Сейчас переходим к следующей стадии, - "междуусобица" называется. Потом начнем друг друга грызть, а потом начнем друг друга "валить", а потом все дружно откажемся от своей национальности. Вот так вот. Будем дружно грызть друг друга.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.22 | Бродяга

        Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

        Тю !!!
        Никак в головах туман у всех. Этот закон никакого отношения к вопросам обустройства репрессированных (Украина признает слово "депортированные", это менее обременительно) народов не имеет отношения и его можно будет признать (в каждом случае) в судебном порядке недействительным, так как появится противоречие между применением этого закона и ст.9 Конституции Украины. В соответствии ст.10 Гражданского Кодекса Украины Соглашение стран СНГ от 09.10.1992 г. (выполненного в форме международного договора и ратифицированного Украиной) имеет приоритеное значение. Применение "двойных" стандартов в этом случае будет квалифицировано как ужесточение к определенной категории граждан, где большой процент пострадавших от действия это нововедения будут крымские татары. Государство объявило войнушку необустроенным. Причем все чинно и законно, но тупо и безграмотно.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.03.23 | Удивленный

          Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

          Профукал он на самом деле гораздо большее...... даже мечты об автономии и то профукал....... Отрешенность от проблем народа, игры в своем рабочем кабинете в нарды и карты сутками - довели крымских татар до ручки....... Об Автономии с таким подходом можно даже не мечтать!!!!!!!!!
  • 2012.03.25 | Бахчисарайский

    антинародный закон

    «Закон предусматривает введение моратория начиная с 2013 года на выделение новых земельных участков под застройку. Эта норма была предложена для органичения неправомерной раздачи земель в городах, и для того чтобы дать возможность органам местного самоуправления создать обязательную градостроительную документацию. Но этот процесс на местах затягивают или попросту игнорируют», - заявил зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Игорь Лысов
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.26 | Кирим

      Re: антинародный закон

      А что Джемилев делает тогда в парламенте? Штаны протирает?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.26 | Лоцман

        Умеешь складывать буквы?

        Кирим пише:
        > А что Джемилев делает тогда в парламенте? Штаны протирает?

        Тут читай, если умеешь, конечно, складывать буквы :) -
        http://qtmm.org/
  • 2012.03.26 | Сервер

    Вопрос Рустему Халилову, а так же и меджлису

    Хорошо! Прозевали, не заметили как приняли этот червовый закон. Вот Вы Рустем-бей Халилов и фонд ваш, что будете делать или, что делаете. чтобы приостановить действие закона, как-то изменить и т.д.
    Говорить мы все можем, а критиковать еще более.

    Вопрос меджлису. Понятно - лохонулись. Возможно были заняты более глобальными делами.
    Ладно Джемилева на все не хватить, но у вас есть команда. Ладно.

    Что будете делать, что бы исправить ситуацию.

    И вообще. ситуация опасна, аховая для народа?
  • 2012.03.26 | Юстас - Алексу

    Re: Как нардеп Джемилев «профукал» антинародный закон

    Никто не "профукал". Все идет по "плану". Вот скоро "план" завезут...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".