МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Охота на прокуроров

04/03/2012 | Лутьев В.Г.
28 марта в жилое помещение первого заместителя прокурора АР Крым Угрюмова Алексея Михайловича и его законной супруги Трещевой Елены Ростиславовны, служащей судьей Окружного админсуда в АР Крым на законных основаниях пытались проникнуть прибывшие специально для этого сотрудники милиции из г.Киева, у которых имелись законные вопросы к судье Трещевой и на которые они хотели получить ответы. Супруг, ни на минуту не забывая где служит, оказал самое активное сопротивление правоохранителям.

Пришлось вызывать ОМОН.

Трещова, то ли по своей инициативе, то ли с подсказки искушенного мужа-юриста пыталась «переждать тревожное время» в очень узком и не приспособленном для этого месте своего жилого дома, чем в полной мере испытала состояние гипоксии, из которого ее выводили уже вызванные медработники, и продолжили этим заниматься уже в условиях стационара.

Кроме документов, телефонов, правоохранители забрали Мерседес судьи белого цвета последней модели и который в настоящее время, будучи описанным находится во дворе ГНС в АР Крым.

Наследующий день, 29.03.2012г., 200 красивых налоговых милиционера, командированные со всей Украины, получили задание на ул. Р.Люксембург в г.Симферополе и одномоментно разъехались по указанным адресам партнеров предприятия КП "Альянс", которое еще недавно возглавляла покойная мать судьи – Трещева Наталья Шаббетаевна (ныне покойная), а в настоящее время отчим.

В настоящее время в налоговую Крыма свезены сотни документов, компьютеров, являющихся свидетелями активной хоздеятельности членов семьи Трещевых.

Вокруг бизнеса семьи и раньше ходило много некрасивых слухов, в частности, в доверительных разговорах с представителями спецслужб приходилось слышать, что семья якобы имела конкретное отношение к популярным операциям по обналичиванию (отмыванию) денежных средств, полученных не совсем правильным путем. И суммы впечатляли. И происходило это все на глазах у прокуратуры АР Крым и спецслужб в течение … 15 лет!

Так бывает, не видят.

Правоохранителей интересовала не только успешная хозяйственная деятельность не чуждого Трещевой предприятия, но и были вопросы, касающиеся прямых служебных обязанностей, что находит свое подтверждение обыском у председателя Окружного админсуда АР Крым Маргаритова Михаила (недруги уверяют, племянника Александра Пасенюка).

Уже в понедельник, 02 апреля, Угрюмов, прервав отпуск, вновь занял свое рабочее место и пуще прежнего принялся надзирать за соблюдением всеми без исключения (перед Законов все равны!) организациями и гражданами требований законов (Закон суров, но это Закон!). И вновь, злые языки понесли (хуже пистолета!): «появился «тушить пожар».

Наверно, пока получается. По крайней мере, нигде, в том числе и в инете, о происходивших описанных событиях ни слова. Может, опять договорятся?



02.04.2012г. 23:30



Редактор «Евпаторийской недели» Лутьев В.Г.

(098)100-100-7


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".