МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грач создает движение "Наследие Хмельницкого"

11/10/2002 | line305b
http://www.krym2002.com/index.php?news=60216143

08/11/02 14:42

Грач создает движение "Наследие Хмельницкого"

Через 2 недели Грач объявит о создании движения "Наследие Хмельницкого"

Крымское агентство новостей, Андрей Иванец.

Процесс образования пророссийского общеукраинского общественного движения "Наследие Богдана Хмельницкого" завершается, через 2 недели может быть объявлено о его создании. Об этом Крымскому агентству новостей сообщил его инициатор, народный депутат Украины, член первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач.

"Мы в ближайшее время заявим, что уже движение конституировано, и начнем работать", - сказал он. По его словам, "Наследие Б. Хмельницкого" будет занимать "объединительные позиции внутри украинского общества и, естественно, геополитического характера". "Главное геополитическое направление движения - это связь, сближение и взаимное сотрудничество с Россией", - подчеркнул Л. Грач. По его данным, скоро будут зарегистрированы организации движения в 15 областях и АРК. Крымское отделение возглавит его "ближайший соратник по движению" Михаил Бахарев, сказал Л. Грач.

Он призвал объединиться "ради спасения будущего Украины, во имя выхода Украины из тупика" вокруг "Наследия Б. Хмельницкого" "славян, и мусульман, и православных, и атеистов, и иудеев". Л. Грач пообещал, что в движении будет "много интересных лиц" не только из левого движения. "Речь идет о расширении зоны влияния", - сказал он. По его словам, "нужен приток новых людей, новых сил". Как сообщало агентство, Л. Грач ранее заявлял о намерении создающегося движения поддерживать Украинскую православную церковь Московского патриархата.

М. Бахарев - главный редактор газеты "Крымская правда".

Відповіді

  • 2002.11.10 | Абу

    смішні потуги на загальноукраїнське лідерство

    йому так хочеться стати президентом
    будемо слідкувати чи з*їсть він "рускоє двіженіє" свістунова та інших маргіналів
  • 2002.11.10 | Крымчанин

    Re: Грач создает движение "Наследие Хмельницкого"

    Когда я прочитал, что Грач намерен руководителем крымского филиала новообразуемой организации "Наследие Богдана Хмельницкого" назначить Мишу Бахарева, главного редактора газеты "Крымская правда" и, по совместительству, отъявленного украинофоба, все стало на свои места.

    Естественно, у них ничего не получится, но денежки, которые им подкинут (и не только внутренние "спонсоры", будут потрачены с размахом.

    Миша Б. это умеет делать. Еще несколько лет назад, будучи в одной кампании с крымскими "жирными котами" - Шевьевым, Данеляном и им подобными, кичился своим антиукраинскими и ...антикоммунистическими взглядами. Но те ребятки уже давно как в Армении, а у Миши видать закончились ресурсы на свою газетенку.

    Что ж, вперед ребята! Все равно в итоге будет ноль десятых...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.11 | line305b

      вообще, весь "проект" удивляет "неэлегантностью"...

      и все же любопытно, почему Грач выбрал именно Богдана Хмельницкого для символизации своего "проекта". Совсем ведь неочевидно, что Хмельницкий - про-российская историческая фигура...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.11 | Абу

        боротьба за символи

        Хмельницький ціний тим що фігура розкручена знакова (мовою теперішніх пісюарників), отже всі його знають. образ в цілому позитивний був сформований. крім того, щоб когось обрати треба українську історію трохи знати, а з цим явні проблеми. і на саам кінець - важко знайти когось: про-московська, значима для українців та ще й порядна фігура - якось не так часто зустрічалося таке в історії...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.11.12 | Мертві Бджоли Загудуть

          Для декого Хмельницький - символ гірший за Гімлера

          Значний відсоток населення певної етнічної групи взагалі вважає Богдана Хмельницького не меншим антисемітом, ніж, скажімо, Гімлера.

          А крім євреїв можна було б ще попитатися у наших ново-євроінтегрованих сусідів поляків жеби нарватися на брутальну лайку крізь зуби.

          Гарний символ національного єднання!
          Коротше давно вже Грачеві прийшов час гукнути на його повні руські груди: Бєй євроінтегрованих ляхов! Бєй жідов! Спасай Расєю! :gun:

          А Богдан Хмельницький тут взагалі ні до чого.

          Абу пише:
          > Хмельницький ціний тим що фігура розкручена знакова (мовою теперішніх пісюарників), отже всі його знають. образ в цілому позитивний був сформований. крім того, щоб когось обрати треба українську історію трохи знати, а з цим явні проблеми. і на саам кінець - важко знайти когось: про-московська, значима для українців та ще й порядна фігура - якось не так часто зустрічалося таке в історії...
      • 2002.11.11 | Мартинюк

        Побільше клоунів, хороших і різних!

        Пародія на "озимих". Пародія на пародію, це цікаво.

        Гадаю це буде достойне поповнення для українського політичного зоопарку...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".