МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хакамада предлагает местами ввести русский как государственный

11/15/2002 | line305b
http://www.krym2002.com/index.php?news=60668369

13/11/02 20:19

Хакамада предлагает ввести русский язык как государственный в отдельных районах Крыма

Один из лидеров российского Союза правых сил Ирина Хакамада считает, что одним из вариантов разрешения «языковой проблемы» в Украине могло бы быть введение русского языка как второго государственного в некоторых районах Крыма - а именно в тех местах компактного проживания этнических россиян, где их количество превышает 50-60% населения. Об этом она заявила сегодня на брифинге после подписания Манифеста о сотрудничестве между блоком «Наша Украина» и СПС.

Как передает корреспондент УНИАН, она отметила, что это было бы «компромиссом большого государства, которое не попадается на собственные национальные комплексы». И.Хакамада заметила, что считает невозможным осуществление политического давления на Украину в вопросе введения русского языка как второго государственного на всей территории Украины.

Відповіді

  • 2002.11.19 | Адвокат ...

    Re: Хакамада предлагает местами ввести русский как государственн

    Шкода, що Хакамада,-- не Жиріновскій.
    Він би запропонував запровадити моськальську державність у окремих районах Криму, там де... далі за текстом Хакамади... включно із "перлиною" про "компроміс великої держави".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".