МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крым: террористов переловили, теперь воюем с работорговлей

11/21/2002 | Крымские Аспекты
В крымских школах введут урок по предотвращению торговли людьми

Министерство образования Крыма выступило с инициативой введения в школьную программу курса по предотвращению торговли людьми. Это связано с тем, что на сегодняшний день АРК является лидером среди регионов Украины по торговле "живым товаром".

Как сообщил заместитель руководителя управления науки крымского министерства образования Юлия Гавриленко, разработчики курса планируют начать занятия уже в следующем году в рамках изучения предмета по безопасности жизнедеятельности ребенка. По ее словам, при чтении курса будет использован опыт школьной профилактической программы по предотвращению распространения СПИДа. Основная цель курса, передает Немецкая волна, показать ребенку уникальность человеческой личности и дать ему понять свою ценность и самодостаточность.

Программа спецкурса разрабатывалась совместно с международным женским правозащитным центром "Ла Страда-Украина", Министерством образования Украины и госкомитетом по делам семьи и молодежи.

http://www.obozrevatel.com.ua/

Відповіді

  • 2002.11.21 | Фідель

    З работоргівлею, сто відсотків, треба боротися

    Ла страда робить корисну справу. Але так само очевидно, що без позитивних змін в економіці, підвищення реального добробуту людей, цю проблему просто через просвітництво не вирішити. На злиднях людей завжди знайдеть кому погріти руки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.21 | line305b

      Какая еще "торговля людьми" в Крыму??

      Мне не нравится, когда про Крым пишут половинчатые новости. Я, честно говоря, тоже прочитал текст, как продолжение тем "борьбы с террористами". Как будто кто-то усиленно пропихивает в прессу аналогию Чечня=Крым: терроризм, торговля людьми, другое, третье.

      Это не обязательно отражает какой-то "план" - возможно журналистское дилетанство, возможно погоня за ярким заголовком, возможно подсознательные какие-то мысли срабатывают, или может люди действительно думают подобными аналогиями.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".