МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Диденко: Кучма предупреждает крымских руководителей

12/03/2002 | line305b
http://www.krym2002.com/index.php?news=61951451
28/11/02 16:44

Постпред президента в АРК считает увольнения ряда губернаторов предупреждением для крымских руководителей

Подписанный президентом Украины Л.Кучмой указ «О персональной ответственности руководителей центральных и местных органов исполнительной власти», которым были освобождены от занимаемых должностей ряд глав областных и районных администраций – это реакция на бездеятельность отдельных руководителей властных структур, не выполнивших возложенных на них обязанностей по реализации государственной политики. Такую точку зрения высказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым А.Диденко на заседании Совета министров автономии.

Как сообщает пресс-служба постпреда президента Украины в АРК, обращаясь к присутствующим, Александр Диденко сказал: «Наше счастье, что в число проверяемых регионов не попал Крым». Это серьезное предупреждение руководителям автономии всех уровней, тормозящим внедрение и развитие рыночных отношений, комплексного социально-экономического развития подведомственных им территорий, и не контролирующим обеспечение законных прав и интересов граждан».

Представитель главы государства предупредил руководителей о личной ответственности за процессы, происходящие в городах и районах. По мнению Диденко, многие представители исполнительной власти на местах практически самоустранились от решения насущных проблем своих регионов и их жителей. Так, по мнению А.Диденко, необходимо, наконец, преодолеть инертность с оформлением права собственности на землю и сдачей ее в аренду. Кроме того, в кратчайшие сроки ликвидировать долги перед бюджетами и погасить задолженность по заработной плате.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".