МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нового мэра Бахчисарая будут выбирать 20 апреля

01/18/2003 | line305b
Похоже, что отставка Курбатова таки состоялась, несмотря на возникшие судебные перепетии.

Нового мэра Бахчисарая будут выбирать 20 апреля

17.01.2003 - Выборы нового мэра Бахчисарая состоятся 20 апреля. Такое решение приняли депутаты городского совета на внеочередной сессии во вторник. Об этом агентству ЋИнтерфакс-УкраинаЛ сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Владимир Цыганский, присутствовавший на сессии. 10 января на внеочередной сессии Бахчисарайского горсовета 26 из 39 депутатов (2/3 голосов) выразили недоверие городскому голове Виталию Курбатову и ЋотправилиЛ его в отставку. По статье 79 Закона Украины о местном самоуправлении у горсовета есть для этого полномочия. После принятия такого решения депутаты сделали перерыв в сессии, продолжение которой состоялось во вторник.

Как сообщил В. Цыганский, горсовет отменил принятое 10 января решение о возложении полномочий мэра на депутата горсовета Светлану Беликову. Это сделано в связи с тем, что такое решение противоречит законодательству, поскольку по Закону о местном самоуправлении полномочия городского головы в случае их досрочного прекращения возлагаются на секретаря горсовета.

Поэтому депутаты освободили прежнего секретаря горсовета от занимаемой должности и назначили на этот пост С. Беликову. Теперь на нее возлагаются обязанности городского головы Бахчисарая, которые она будет выполнять до проведения выборов нового мэра.
Крымские Известия

http://www.qurultay.org/rus/ayrinti.asp?HaberNo=2003011701


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".