МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бішкекська Угода щодо депортованих пролонгована

05/30/2003 | Наглядач
16:44 30 мая | Депортированным народам дали еще 10 лет на решение своих проблем


Главы государств СНГ на неформальной встрече в пятницу пролонгировали соглашение относительно восстановления прав депортированных народов еще на 10 лет, сообщил председатель совет глав государств СНГ, президент Украины Леонид Кучма.

«Учитывая, что 26 июня истекает срок действия соглашения по вопросам, связанным с восстановлением прав депортированных лиц, национальных меньшинств и народов, а также исходя из необходимости дальнейшего решения проблем, возникающих у депортированных лиц после их возвращения, нами было принято решение и подписан соответствующий протокол по пролонгации упомянутого документе еще на 10 лет», - сказал он, выступая вперед журналистами после встречи в пятницу в Санкт-Петербурге.

Л.Кучма также сообщил, что в ходе встречи главы государств также поддержали решение о направлении наблюдателей от СНГ на выборы президента Азербайджана и парламентские выборы в Грузии, которые состоятся в нынешнем году.

Участники саммита также обсудили информацию о результатах работы наблюдателей от Содружества на президентских и парламентских выборах в Армении, сказал Л.Кучма.

ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".