МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Самозахватов больше не будет?

09/06/2003 | line305b
http://aspects.crimeastar.net/news.php?action=060903
6 сентября, 2003

Земельный вопрос вернут в правовое поле

Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при правительстве Крыма рассмотрел ситуацию с самозахватом земель в районе Большой Ялты.

Заседание комитета, проходившее с участием представителей правоохранительных органов, руководителей ялтинского меджлиса, городского головы Ялты Сергея Брайко, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, Председателя Верховного Совета Крыма Бориса Дейча и председателя правительства Сергея Куницына выработало резолюцию, направленную на прекращение захвата земель и возвращение процесса в правовое русло.

В оговоренные на заседании сроки городской совет Ялты в комплексе рассмотрит вопрос о выделении земли на его территории. Руководители автономии Борис Дейч и Сергей Куницын намерены встретиться с председателями поселковых советов Южного берега Крыма, где вопрос о распределении земли стоит особенно остро.
По общему мнению участников заседания, проблема выделения земли может решаться только законным путем. Координационный комитет вернется к земельной проблеме после серии намеченных встреч и консультаций.


Пресс-служба Совета министров АРК


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".