МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ни стыда ни совести....

09/15/2003 | Евпатория
Ни стыда ни совести...

Только что по новостям Интерфакс- Москва «прошла» информация о том, что на одном из участков Северо-Кавказской железной дороги обнаружили предмет, схожий на взрывное устройство.

Но обратите внимание на заголовок новости «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ НА УЧАСТКЕ КИСЛОВОДСК – ЕВПАТОРИЯ БЫЛО ПРЕРВАНО НА № ЧАСА»

Улавливаете плохо скрываемую провокацию. При прочтении слова «Евпатория» у многих сразу возникают ассоциации с Крымом, ну и пошло поехало…

Уроды, хотя бы посмотрели по карте: где Евпатория, а где перегон Подкумок-Кисловодск.

Ниже текст провакационного сообщения




15 сентября 2003 года, 17:42
Железнодорожное сообщение на участке Кисловодск-Евпатория было прервано на 3 часа

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - На 3 часа в понедельник было прервано железнодорожное движение на участке Кисловодск - Евпатория.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МСП, днем в понедельник на 61-м км перегона Подкумок - Кисловодск работниками ведомственной охраны Северо-Кавказской железной дороги на железнодорожном полотне была обнаружена металлическая банка с торчащими из нее проводами. Железнодорожники остановили движение.

На место происшествия были вызваны сотрудники ФСБ, оперативная группа линейного отделения внутренних дел станции Кисловодск, саперы, кинолог с собакой. Специалисты по взрывным устройствам освободили железнодорожный путь от подозрительного постороннего предмета. Взрывчатые вещества не были обнаружены. В 16:20 мск движение поездов на этом участке было восстановлено. Было задержано 4 пассажирских поезда.

3 сентября именно на этой трассе на перегоне Подкумок- Есентуки террористы подорвали поезд Кисловдск-Минводы - погибли шесть и ранены десятки человек.

http://www.interfax.ru/r/B/0/2.html?id_issue=5658586

Відповіді

  • 2003.09.16 | Я

    Насчет чести и совести не знаю, а с умом точно проблемы

    "Не объясняй злым умыслом то, что можно полностью объяснить некомпетентностью" (с).

    Журналюги, как известно умом и сообразительностью не отличаются, а в умах у совков Ессентуки вполне ассоциируется с Евпаторией, да еще и созвучно. Так что могли и перепутать. Не думаю что тут злой умысел. Просто бардак.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".