МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымчаки в интернете

09/19/2003 | line305b
На сайте пока довольно пусто, и уж очень "по-русски". Не знаю, почему от материалов появляется такое впечатление...

http://aspects.crimeastar.net/news.php?action=190903

У Крымского общества крымчаков появился свой сайт

У Крымского республиканского культурно-просветительского общества крымчаков "Кърымчахлар" появился сайт в сети Интернет.

Как сообщил агентству "Контекст-медиа" председатель общества "Кърымчахлар" Юрий Пурим, сайт создан за счет средств, выделенных Международным фондом "Возрождение", и членских взносов.
По словам Ю. Пурима, несмотря на то, что в настоящее время сайт находится в стадии формирования, на нем уже можно "почерпнуть довольно много информации". "На первый взгляд сайт кажется сыроватым, — отметил Ю. Пурим. — Однако это все из-за того, что он создан совсем недавно и еще не до конца сформирован".

Сайт содержит 18 разделов, среди них "Этническая история крымчаков", "Язык, письменность и фольклор крымчаков", "Книги о крымчаках", "Музейные экспозиции, посвященные крымчакам", "История народа в фотографиях". Также на сайте размещена информация о деятельности Крымского общества крымчаков, песни и музыкальные произведения представителей этого народа, электронные версии книг крымчакских писателей и поэтов и др.

Адрес сайта: http://www.krymchaki.com


"Контекст-медиа" Крым
Передрук з http://aspects.crimeastar.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".