МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Витренко: крымскотатарскому языку - статус государственного

10/06/2003 | line305b
Витренко: крымскотатарскому языку - статус государственного

«Контекст-медиа»

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко в течение двух дней находилась в Крыму. Свой визит она начала с Евпатории, где ее пришли послушать около 200 человек - в основном, пенсионеры.

По словам самой Н. Витренко, её крымские встречи преследуют две цели. Во-первых - разъяснение важнейших государственных задач. Во-вторых - формирование группы поддержки для проведения всеукраинского референдума по отставке Президента и досрочных выборов в парламент. В своем выступлении лидер прогрессивных социалистов высказала мнение о том, что в Украине должно быть два государственных языка: украинский и русский, а в Крыму - еще и крымскотатарский.
В Севастополе Н. Витренко выступила на площади Восставших. Здесь она ругала власть, агитировала горожан поддержать свою партию, а также заявила об угрозе экспансии США и необходимости создания союза Украины, России и Белоруссии.

http://www.poluostrov.by.ru/1news/index.shtml#3


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".