МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Совмин АРК отвергает попытки давления в связи с избиениением жур

03/18/2004 | line305b
18 марта, 2004

Совет министров АРК отвергает попытки любого давления в связи с избиением съемочной группы в Симеизе

Совет министров Крыма решительно отвергает любые попытки давления на правительство и его руководителей в связи с инцидентом в поселке Симеиз, в результате которого были избиты телеоператоры "Первого канала" (Российская Федерация) Вадим Теличев и телеканала "Интер" (Украина) Денис Погорелый. Об этом сообщили агентству ИНФА в пресс-службе Совета министров.
"Для каждого здравомыслящего человека вполне очевидно, что факт избиения журналистов при исполнении ими профессиональных обязанностей не может вызывать никакой другой реакции, кроме осуждения и законного желания наказать виновных. Именно поэтому правительство не считало и не считает нужным делать специальные заявления по этому поводу и высказывать особое мнение",- сообщили в пресс-службе. По факту нападения на журналистов возбуждено уголовное дело и эти делом занимаются правоохранительные органы.
Как говорится в сообщении пресс-службы, определенные средства массовой информации манипулируют общественным мнением, всячески выпячивая только одну сторону конфликта, не говоря о его причинах. Причина же инцидента в том, что "одно беззаконие неизбежно порождает другое". В частности, землеотвод в поселке Симеиз для строительства аквапарка предприятием "Крымболгарюгсервис" был оформлен с нарушениями законодательства родственниками Леонида Грача в его бытность Председателем Верховного Совета Крыма. Фактически можно говорить о подлоге документов при получении земли. "Беззаконие со стороны высшего должностного лица республики и его демонстративная безнаказанность вызвали такую же противоправную реакцию тех, кто захватывает сегодня землю",-говорится в сообщении пресс-службы.

Обозреватель

Перепечатка с Крымских Аспектов http://aspects.crimeastar.net


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".