МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские форумы кипят. Все на подмогу!

03/27/2004 | Юнус Памадорджи
На крымских молодежных форумах вовсю обсуждают инцидент, произошедший в рабе "Коттон". Немалая часть народу склоняется к ненависти в адрес ВСЕХ крымских татар. Надо бы расставить правильные акценты. Вот адреса этих форумов:

http://www.crimea-board.net/forums/index.php?act=ST&f=1&t=1206&hl=&s=
http://forum.simferopol.org/viewforum.php?f=2

Відповіді

  • 2004.04.06 | Serj

    Re: Крымские форумы кипят. Все на подмогу!

    Ну просто кипят :)
    Ошибку то исправьте: "в рабе "Коттон"."

    Ни о какой ненависти не может идти речь!!!!
    http://forum.simferopol.org/viewtopic.php?t=196
  • 2004.04.06 | Dekker

    Re: Крымские форумы кипят. Все на подмогу!

    спасибо за упоминание Крымского форума, но не в том качестве, тема существует, но модераторы и администрация форума приняла все меры для того что бы показать истинное лицо случившегося. т.е. многие отнюдь не настаивали на "ненависти к всем татарам" ... где это Вы там такое вычитали ? а наоборот скинуть ситуацию в сторону элементарной провокации и разобраться кому эта провокация нужна.
    "все на подмогу !!!" это что за клич ? кому помогать ?
    все кто пытался устроить черти что на форумах ныне лишены доступа к конференциям. и впредь, кто попытаеться использовать эти форумы для подобных целей будут лишены доступа без объяснения причин.

    Владелец http://www.crimea-board.net Роман Колесник.

    PS коллега тоже свой отзыв оставит обязательно. С уважением с http://www.simferopol.org :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.06 | КримТау

      я був приємно здивований

      в цілому реакція на кримських форумах була досить адекватна.
      два-три штатних провокатора з закликами "бей татар" знаходили відповідь як від учасників форуму так і адмінів.



      мої вітання адмінам!
    • 2004.04.06 | Сhief

      Администраторам крымских форумов

      Спасибо администраторам обоих крымских ресурсов за бдительность и за то, что они вышли сюда на связь.

      На моей памяти это самая острая ситуация в Крыму за последний год. Во всяком случае в последние недели постоянно приходится отвечать на вопрос о положении в Крыму самым разным людям - встревоженным и сопереживающим казанским татарам Москвы, друзьям крымских татар из Нью-Йорка, рассерженным москвичам et cetera. Хочешь-не хочешь, а отсылаешь народ на крымские и украинские форумы - куда поступает свежая информация о событиях...

      Так что, господа администраторы, вы в эпицентре бурных событий, которые волнуют сегодня очень многих, и вы в определенной степени ответственны за то, как их будут трактовать в остальном мире.
    • 2004.04.06 | Юнус Памадорджи

      Re: Крымские форумы кипят. Все на подмогу!

      Роман, вот и хорошо, что вы появились здесь сами! Я как раз не знал, каким образом выразить свою признательность и уважение к админам обоих форумов. Ваша твердая рука и своевременная реакция на постинги провокаторов, безусловно, сделали свое дело и не дали свести дискуссию к банальному "Бей татар!".
      Похоже, мне даже известно, куда пошли все изгнанные вами маргиналы и пакостники. Наверняка, они теперь базируются вот в этом болоте:
      http://antitatar.narod.ru/
      Еще раз РЕСПЕКТ вам и вашим людям.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.04.06 | Сhief

        Да уж - это полный отстой...

        На народе.ру, конечно, всякое дрянцо попадается, но на этом, с позволения сказать сайте, публика прям как на подбор...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.04.06 | Станіслав Потоцький

          Один-единственный пациент, не более

          А вы точно думаете, что это плод коллективного "творчества"?

          Мне вот кажется, это история одной-единственной болезни, беседа с самим собою, не более

          Во-первых, уж больно стилистика схожа у всех "многочисленных" участников.

          А во-вторых, бешеная популярность "мегапортала" не стыкуется с законами сети.
          Чтобы раскрутить частный народовский форум хотя бы на 10 человек - двух недель недостаточно.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.04.07 | Chief

            Re: Один-единственный пациент, не более

            Может быть, конечно и так...

            Ну Вы ж знаете, пан Станислав, как психи любят побеседовать сами с собой в лицах и как при этом настойчиво они стремятся донести свой бред до масс.

            Нам тут один такой пациент с красноречивой фамилией Иванов долго навязывал свой проект по созданию Крымскотатарской республики в Казахстане с перемещением туда крымских татар, а русских соответственно в Крым... После его настойчивых писем оценить эту его идею по достоинству, пришлось ему вежливо ответить, что проект его не очень удачный и вообще не те, товарищ Иванов, времена, чтоб народы туда-сюда ворочать. Он, похоже, на меня обиделся и с тем же прожектом обратился в Российский МИД. Что интересно - и там его послали, как ни странно, почти повторив мой ответ. В общем, после всей этой его катавасии тов. Иванов снова он вернулся "к нам" - теперь уже с обидой, что его нигде не поняли... Ну тут уж я его и отправила куда положено - то есть лечиться в соответствующей больнице.

            Больше не писал - видимо, лечение помогло...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.04.07 | Dekker

              Провокаторы были и есть и будут

              причем с обеих сторон, непонятная ситуация, противоречивые показания свидетелей которые на соседних проектах пишут разные показания, но с одной подписью "а давайте соберемся в субботу ..." и далее по тексту, кто что домыслил. были откровенные ненормальные которых и с первого раза не забанишь никак, все рветься опубликовать свою ненависть, не проживая в Крыму на самом деле.
              а на самом форуме тема уже ушла вниз (не закрытая по прежнему, криминала в теме нет, это действительно проблема) и населения форума интересуют уже другие темы. кто-то скажет "крымская молодежь не придает значения предстоящей опасности войны на почве межнациональной розни" нет, придаем, да, страшно, но развитие в эту сторону потянет не нужную никому панику, и снова всплывет "вооружаемся, в бары ходим только компаниями по семь-десять человек ..." прекрасная репутация для полуострова на котором наконец-то началась весна.
              Крымский форум ни в коем случае не послужит площадкой для взлета заявлений провокационного характера. проект некомерческий, в деньгах мы не нуждаемся (это если кому то взбредет в голову финансовая сторона вопроса), проект оплачиваеться из карманов команды форума, ни одного баннера на проекте, только кнопки и фрейм сайта партнера который делает для нас очень много на условиях взаимовыгодного сотрудничества.
              и мы действительно живем в Крыму, я так вообще живу на окраине Симферополя район Свободы, каково мне самому там ? просто живу я там, в 50% окружении лиц татарской национальности среди которых немало друзей, коллег по работе, просто знакомых.
              в субботу собираемся проехать с друзъями по кольцу Симферополь-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь и обязательно напишем наши впечатления о поездке на форуме.
              http://www.crimea-board.net Роман Колесник.
        • 2004.04.15 | 88

          А в зеркало пробовали смотреть? (-)

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.04.23 | Dekker

            Re: А в зеркало пробовали смотреть? (-)

            это Вы кому или о чем ? обо мне ? или о форуме ? еслы Вы Уважаемый решились "посмотреть в зеркало" утром, и не увидеть там ник 88, а человека, звякните мне 80677723115. я личность реальная, половина если не больше, Симферополя знает, а не ник Dekker.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".