МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ильми Умеров: Крымские татары на выборах поддержат Ющенко

07/12/2004 | line305b
Ильми Умеров: Крымские татары на выборах поддержат Ющенко

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК, член президиума Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров уверен, что на Курултае, который состоится в сентябре текущего года, будет принято решение о поддержке на предстоящих выборах Президента Украины кандидатуры Виктора Ющенко.

«100-процентная вероятность, что будет поддержана кандидатура Виктора Ющенко», - заявил Умеров, выступая на учредительной конференции Крымского республиканского отделения Всеукраинского объединения «За Украину! За Ющенко!", которая состоялась в Симферополе 12 июня.

В свою очередь, председатель Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев отметил, что на парламентских выборах 2002 года блок Виктора Ющенко «Наша Украина» набрал около 10% голосов и занял третье место после КПУ и СДПУ(О). «Это были преимущественно голоса крымских татар, - подчеркнул Джемилев. - Теперь задача стоит в том, чтобы увеличить это число хотя бы вдвое или втрое». По мнению главы Меджлиса, «это будет не только хорошим вкладом в развитие демократии в нашей стране, но и большим импульсом для становления мира и согласия» в Крыму.
Участники конференции избрали председателем Республиканского отделения «За Украину! За Ющенко!» крымского предпринимателя Виктора Невирко, его первым заместителем - вице-спикера Верховной Рады АРК Ильми Умерова.

Газета «Полуостров», №24, 18-24 июня 2004


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".