МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бандит з Хмельницької області у Бєслані

09/06/2004 | Дущегубко
Як передають ЗМИ, одним з перших ліквідованих у Беслане терористів був пізнаний уродженець Хмельницької області України Анатолій Володимирович Ходів, що проходив по кримінальній справі про вибух 3 лютого 2004 року у Владикавказе. Крім того, він був одним з фігурантів кримінальної справи по підриві потяга № 32 "Москва - Владикавказ", зробленого 15 травня 2004 року.

Відповіді

  • 2004.09.06 | Тульский пряник

    МИД Украины: Среди бесланских террористов украинцев не было

    МИД Украины: Среди бесланских террористов украинцев не было

    Корреспондент.net
    06 Сентября 2004, 13:33

    Министерство иностранных дел Украины опровергает появившиеся в некоторых СМИ сообщения об украинском гражданстве одного из террористов, захвативших школу в североосетинском городе Беслан, Российская Федерация.



    Как сообщил в понедельник, 6 сентября, руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский, с момента трагедии МИД при посредстве дипломатических представительств в России установил каналы связи с российскими правоохранительными органами.

    "Никаких запросов - ни относительно пострадавших, ни относительно террористов (от российских правоохранительных органов, - ред.) - не поступало", - заявил Лубкивский.

    В связи с появившимися слухами МИД Украины решительно опровергает какие-либо спекуляции по этому поводу.

    Кроме того, МИД тщательно проверяет появившиеся в СМИ сообщения об украинском происхождении одного из террористов.

    По материалам ICTV.



    --------------------------------------------------------------------------------


    Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 6 сентября, российские СМИ сообщили о том, что опознан один из ликвидированных террористов, захвативших 1 сентября школу в Беслане. По их информации, он оказался уроженцем Хмельницкой области Украины и известным ФСБ террористом.

    Сегодня же Госкомнацмиграции Украины сообщил, что в результате теракта в Беслане погибли 9 этнических украинцев. Еще 9 - получили ранения. Украинская община в Северной Осетии насчитывает около 10 тыс. человек, 390 из них проживают в Беслане.

    Согласно последним официальным данным, в результате теракта в Беслане, Северная Осетия, погибли 335 человек. По данным Reuters, эта цифра составляет 338 человека. France Presse со ссылкой на одного из работников в самом крупном морге республики сообщает о том, что жертв еще больше - 394. В число жертв включены 12 человек, скончавшихся от тяжелых ранений в больницах.

    В лечебницах Беслана, Северной Осетии и других российских регионов остается 376 человек. Заместитель республиканского минздрава сообщил журналистам, что среди раненых - 197 детей в возрасте до 17 лет.

    В понедельник, 6 сентября, в России объявлен траур по сотням детей и взрослых, погибших в результате самого кровавого инцидента с захватом заложников в истории страны.
  • 2004.09.06 | line305b

    Форумом ошиблисть?

    Какое отношению к Крыму?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.07 | Тульский пряник

      Какое отношение к Крыму?Такое же как и вообще события в Беслане

      Или какой "гад" Путин, Вы же не утомляетесь об этом говорить перманентно на всех форумах.
      Но почему-то ни разу от Вас не было слышно осуждений самого факта террора. Вот и складывается впечатление:
      Хоть с чёртом - лишь бы против русских(с), кстати часто практикуемое в Крыму.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".