МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Трагическая новость

09/23/2004 | KirimTatar.Com

В Симферополе были зверски убиты создатель Курултая крымских татар Сервер Омеров и его жена Алие. Трупы с ножевыми ранениями были обнаружены в квартире, где жили супруги
-----------------------

В Крыму совершено зверское двойное убийство. В своей квартире были зарезаны создатель Курултая крымских татар Сервер Омеров и его супруга Алие. По информации РИА "Новости", убийство произошло в ночь на 23 сентября в Симферополе. Как рассказал лидер меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, "весь дом Омеровых был перерыт, но ничего украдено не было".

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Примечание

Сервер Омеров родом из Крыма. В 1944 году он был депортирован в Узбекистан. К моменту возвращения на свою историческою родину Омеров был министром строительства Узбекистана. В 1991 году в Крыму его избрали председателем оргкомитета по проведению первого Курултая крымско-татарского народа.
До 1996 года Омеров возглавлял в меджлисе управление по инвестициям и международным делам. Он также являлся консультантом программы развития и интеграции Крыма, которую реализует ООН.

По словам заместителя главы меджлиса Рефата Чубарова, в последние годы Омеров не занимался политикой и бизнесом.

http://www.rg.ru/2004/09/24/omerov-anons.html

Информация РИА "Новости"
http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=689214


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".