МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Симптомы

03/09/2005 | сторонний наблюдатель
Один из тревожных симптомов на мой взгляд:

http://maidanua.org/static/news/1110207296.html
Революционные волны докатились до берегов Черного моря в районе Южного берега Крыма. Местные общественные организации и политические партии начинают продолжение революции.

26 февраля 2005 года Ливадийской поселковой местной ячейкой Общественной организации "Украинская социал-демократическая молодежь" проведено общее собрание организации, на котором был инициирован вопрос об отзыве 11 депутатов Ливадийского поселкового совета. На собрании приняты решения об избрании инициативных групп по отзыву депутатов.

В Форосе начата процедура проведения референдума о досрочном прекращении полномочий поселкового головы Анатолия Быкова. На референдум также выносится вопрос о предоставлении земельных участков жителям Фороса. По информации газеты "Алубика", поселковый голова Фороса уже отказал в регистрации инициативной группы по проведении местного референдума. Инициаторы намерены отказ поселкового головы обжаловать в суде.

Референдум в Форосе инициирует поселковая ячейка партии "Солидарность".

В Алупке, жители которой давно пытаются избавиться от своего головы Валерия Андыка, правозащитная организация "Наши права" инициировал сбор подписей под обращением к президенту Украины и Верховной Раде об отстранении от должности мэра города.


В других поселках Большой Ялты тоже неспокойно. А в самой Ялте, похоже, с назначением на должность секретаря горсовета Александра Чабанова, доверенного лица Виктора Ющенко на выборах, считают революцию законченной.

Відповіді

  • 2005.03.09 | сторонний наблюдатель

    Дополнение

    Особенно "радует" фраза:
    "На референдум также выносится вопрос о предоставлении земельных участков жителям Фороса"
    Эти "жители" живут в наших домах и еще участки хотят отхватить чтоб татарам не досталось - нормально?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.09 | Chief

      Re: Дополнение

      сторонний наблюдатель пише:
      > Особенно "радует" фраза:
      > "На референдум также выносится вопрос о предоставлении земельных участков жителям Фороса"
      > Эти "жители" живут в наших домах и еще участки хотят отхватить чтоб татарам не досталось - нормально?

      Вот именно.
      Мой отец до последнего вздоха бредил своими родными Байдарами (для несведущих - это как раз те места, о которых пишет Сторонний наблюдатель), откуда его в 18 лет, вместе с ровесниками-крымскими татарами, забрали в трудармию - за несколько дней до депортации (для тех, кто не в курсе, трудармия - это практически то же самое, что лагерь). Когда из этого самого казахстанского Гурьева его наконец отпустили в места депортации в Среднюю Азию, оказалось, что вся семья вымерла. Потом, в 1960-1980 на родине его не прописывали ни при каких обстоятельствах... - впрочем, эту "историю" все крымские татары "проходили"...

      Нет закона о реституции.
      Никого не интересуют и моральные аспекты депортации.
      Я все спрашиваю себя, сколько лет жизни отняла у него эта ностальгия и кто ответит за его и ему подобных поломанную жизнь?
  • 2005.03.09 | anonim

    Re: Симптомы

    osushite krimskoje "boloto",inache u nas nikogda ne budet nichego choroshego.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".