МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

СДПУ(нуль) озаботилась статусом автономии...

03/14/2005 | line305b
За отсутствием других новостей, приходится идти на крымскую линию... Естессно, не для продвижения идей СДПУо - просто, видно враг шевелится по инерции еще..

http://crimealine.tik.com.ua/2005/03/1413.html

Симферополь: Новая власть начала наступление на автономию Крыма, - мнение

Киев взял курс на свертывание крымской автономии. Такое мнение высказал на конференции крымской организации СДПУ(о) ее лидер, народный депутат Украины Ефим Фикс, передает "Комитет избирателей Донбасса".

"Судя по регулярности появления публикаций, направленных против автономии, это спланированная акция. И она организована не на полуострове, потому что в пропагандистской атаке на республику участвуют общеукраинские СМИ", - заявил Фикс.

Кроме того, он привел пример недавнего назначения начальника крымского главка милиции без согласования с Верховным Советом автономии. Фикс напомнил, что по Конституции Крыма, утвержденной украинским законом, назначение главного крымского милиционера должно осуществляться только после согласования с республиканским парламентом.

"Когда об этом напомнили заместителю министра внутренних дел Геннадию Москалю, приехавшему представлять назначенца, он ответил, мол, с президентом все согласовано, и мы не будем советоваться с местными авторитетами. И это сказал представитель новой власти, обещающей поставить закон во главу угла!", - возмутился Фикс. "Все эти факты говорят о том, что крымским политикам и общественно-политическим силам надо быть более решительными в отстаивании прав автономии", - заявил народный депутат.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".