МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Председатель Меджлиса встретился c Генеральным прокурором

03/23/2005 | Chief
Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев встретился с Генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном

21 марта, в Киеве, Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился с Генеральным прокурором Украины С.М. Пискуном. Основными темами беседы были следственный и судебный произвол в отношении группы крымских татар (Куртсеита Абдуллаева и других) в связи с инцидентами в п.Симеиз и баре "Коттон" в г. Симферополе, фабрикации провокационных уголовных дел против активистов крымскотатарского Национального движения (Дело против А.Сулейманова и других), произвол и коррупция властей Бахчисарайского района, беззакония в вопросе обеспечения землями репатриантов в Крыму и, в особенности, на Южном берегу Крыма, разжигание определенными политическими кругами межнациональной розни в Крыму, а также проблемы интеграции крымских татар в структуры руководства прокуратуры Крыма.

Генеральный прокурор Украины заверил Председателя Меджлиса, что в ближайшее время сам приедет в Крым для более детального рассмотрения затронутых проблем. В ходе встречи также была достигнута договоренность о дальнейших регулярных контактах для оперативного разрешения возникающих проблем в Крыму.

Пресс-служба Меджлиса


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".