МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымскотатарские лидеры встретились с А.Матвиенко

04/24/2005 | Chief
Меджлис-информ

23 апреля в здании СМ АРК состоялась встреча Председателя Меджлиса крымскотатрского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева с Председателем СМ АРК Анатолием Матвиенко.
Во время встречи была обсуждена сложившаяся политическая ситуация в Крыму, наиболее актуальные проблемы крымскотатарского народа и пути их решения, в том числе проблема обеспечения земельными участками репатриантов в целом по Крыму и в особенности на Южном берегу Крыма, следственный и судебный произвол в отношении крымских татар. Стороны обсудили мероприятия, приуроченные 61-ой годовщине депортации крымскотатарского народа со своей исторической Родины – Крым.
По итогам встречи Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев и Председатель СМ АРК Анатолий Матвиенко подписали Протокол, согласно которому стороны взяли на себя обязательства, направленные на реализацию необходимых мер, с целью обеспечения равномерного финансирования программы мероприятий по обустройству депортированных, обеспечение беспристрастности и объективности в ходе пересмотра в Верховном Суде Украины уголовных дел граждан, осужденных судом Центрального района г.Симферополя 29 декабря 2004 г. Достигнута договоренности о проведении дальнейших консультаций и встреч руководства СМ АРК с представительным органом крымскотатарского народа – Меджлисом.
Во встрече приняли участие заместители Председателя Меджлиса Рефат Чубаров и Ремзи Ильясов, а также член Президиума Меджлиса, заместитель председателя ВР АРК Ильми Умеров, председатель Рескомнаца АРК Сервер Салиев, министр транспорта и связи АРК Азиз Абдуллаев и советник Председателя СМ АРК А.Ермаков.

Пресс-служба Меджлиса

Відповіді

  • 2005.04.24 | Эрвин

    Re: О том же на сайте "Кorrespondent"


    Крымские татары получили шанс на восстановление своих прав на землю


    Матвиенко и Джемилев подписали протокол об обеспечении землей крымских татар

    24 Апреля 2005, 13:56

    Председатель Меджлиса крымскотатрского народа Мустафа Джемилев и глава правительства Крыма Анатолий Матвиенко подписали протокол, касающийся проблемы обеспечения земельными участками репатриантов, передает Интерфакс-Украина.



    В документе стороны взяли на себя обязательства принять меры по обеспечению равномерного финансирования программы мероприятий обустройства депортированных, по беспристрастности и объективности в ходе пересмотра в Верховном суде Украины уголовных дел граждан, осужденных судом Центрального района Симферополя 29 декабря 2004 года.

    На встрече, прошедшей в субботу, 23 апреля, Мустафа Джемилев и Анатолий Матвиенко обсуждали сложившуюся политическую ситуацию в автономии, актуальные проблемы крымскотатарского народа и пути их решения, в частности, проблему обеспечения землей репатриантов, а также следственный и судебный произвол в отношении крымских татар.

    Кроме того, собеседники обсудили мероприятия, приуроченные 61-ой годовщине депортации крымскотатарского народа. Они также договорились о дальнейших консультациях и встречах руководства Совмина и Меджлиса.

    http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=120057
  • 2005.04.24 | Chief

    ... А также в "Подробностях" и в ПроUA (со ссылкой на

    ... "Подробности")


    http://www.podrobnosti.ua/power/local/2005/04/24/207130.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.04.24 | сторонний наблюдатель

      Re: ... А также в "Подробностях" и в ПроUA (со ссылкой на

      А вот "Обком" в этот раз чего-то промолчал, наверное не над чем "приколоться"...
      А в целом начало, конечно, весьма неплохое, но поживем, как говориться, увидим.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.04.24 | Chief

        Re: ... А также в "Подробностях" и в ПроUA (со ссылкой на

        сторонний наблюдатель пише:
        > А вот "Обком" в этот раз чего-то промолчал, наверное не над чем "приколоться"...

        Выходные все-таки...- возможно, поэтому.
        Даже замечательно оперативный и точный журналист "Леонид Иванов" имеет право на отдых :-)

        А эти сообщения из Подробностей для Обкома и вправду не годятся - не та стилистика, больно скучны.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".