МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А чому би не спробувати саме Тобі ???

09/13/2005 | Михайло
13.09.2005

Представительство Еврокомиссии в Украине объявляет конкурс для журналистов


Представительство Европейской Комиссии в Украине, Молдове и Беларуси объявляет конкурс для журналистов, которые работают в сфере защиты прав человека и демократии.

Как сообщили УНИАН в Представительстве Еврокомиссии, конкурсные статьи о защите прав человека и демократии в развивающихся странах должны быть опубликованы с 1 января 2004 по 31 августа 2005.

Отправить статьи нужно до 31 октября 2005.

Журналистам, победившим на конкурсе, будет вручена Премия Лоренцо Натали. Эта Премия ежегодно присуждается журналистам печатных и электронных средств информации за достижения в освещении вопросов о правах человека и демократии как ключевых элементов экономического и социального развития в развивающихся странах.

Премия была основана Европейским Союзом в 1992 году с целью повышения качества журналистики и выражения уважения Лоренцо Натали - бывшего вице-президента Европейской Комиссии, который занимал эту должность с 1985 по 1989 год, и отвечал за вопрос развития сотрудничества. Его работа и преданность значительно способствовала повышению значения развития сотрудничества между политическими направлениями тогдашнего Европейского содружества.

Премия Л.Натали подчеркивает тот факт, что право на получение информации является необходимым условием свободы самовыражения. Свобода доступа к информации является необходимым условием демократии, устойчивого и сбалансированного социального и экономического развития.

В 2005 году Европейская Комиссия будет присуждать Премию Л.Натали каждому из регионов: Европа, Африка, Арабский мир, Иран и Израиль, Азия и страны Тихоокеанского региона, Латинская Америка и страны Карибского бассейна.

Все номинанты будут специальными гостями Европейской Комиссии на торжественной церемонии вручения Премии Лоренцо Натали, которая состоится в Брюсселе в январе 2006 года. Каждый победитель получит Трофей и финансовое вознаграждение:

1-я Премия - 5000 евро;

2-я Премия - 2500 евро;

3-я Премия - 1500 евро.

Кроме этого, за лучшую статью будет присуждено Гран При.

http://obozrevatel.com.ua/news/2005/9/13/42674.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".