МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зареєстрований список Кримської крайової організації НРУ

02/09/2006 | Михайло
Сьогодні Виборчою комісією Автономної Республіки Крим (ВК АРК) зареєстрований список Кримської крайової організації Народного Руху України. До ВК АРК були надані документи на 50 осіб, не було жодного зауваження – всі 50 осіб зареєстровані!

Для порівняння – Кримська організація партія “Наша Україна” надала документи на 52 особи, але рішення про реєстрацію було схвалено по відношенню до 40 осіб. Решта відхилені з причини неналежного оформлення документів.

Відповіді

  • 2006.02.09 | Ранний Гость

    Вах, вах, вах.... Ой, как больно!

    Срочно! Блоку «За Януковича» отказано в регистрации списка кандидатов в депутаты крымского парламента за поддержку Православия
    09.02.06 19:09
    Симферополь, Февраль 09 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – Крымский избирком отказал в регистрации списка кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии от блока «За Януковича». На сегодняшнем заседании комиссии за регистрацию списка проголосовали лишь 7 членов Избиркома, в то время, как для принятия решения необходимо минимум 8 голосов, передает корреспондент «Нового Региона».

    Перед тем, как вопрос о судьбе списка был поставлен на голосование, член Избиркома от партии «Народный союз «Наша Украина» Александр Оголь предложил коллегам отказать блоку в регистрации на том основании, что в программе предвыборного объединения, в частности, говорится о поддержке канонической Православной церкви. По мнению Оголя, этот пункт является пропагандой межконфессиональной розни.

    «Мы же не агитируем против какой-либо конфессии! По логике господина из НСНУ, выходит что на Украине годами нарушает законодательство, например, зарегистрированная Минюстом Партия мусульман», – прокомментировал решение комиссии один из лидеров блока «За Януковича» Олег Родивилов.

    Кроме того, он отметил, что после голосования Избирком нарушил законодательство, потребовав от Родивилова покинуть помещение, в котором шло заседание. Во-первых, я депутат Верховного Совета Крыма и по закону имею право присутствовать на таких заседаниях. Во-вторых, это было не закрытое заседание, поскольку представителям прессы позволили остаться. А в третьих, я не припомню такого случая, чтобы представителей субъектов избирательного процесса выгоняли с заседаний Избиркома», – отметил Родиваилов.

    По его словам, в блок «За Януковича» намерен обжаловать решение комиссии в суде.

    «В любом случае, наши противники этим шагом уже добавили несколько дополнительных процентов голосов Партии регионов», – заключил Родивилов.
    http://www.nr2.ru/crimea/55664.html

    Кстати, Родивилов в данном случае прав: список все равно будет утвержден, но этим временным отказом они воспользуються в полной мере для дополнительного пиара.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.02.10 | Брат-1

      Янукович судится с "Союзом" :)

      Крымское агентство новостей

      2006-02-10 15:51:02 Политика : Миримский: Блок "За Януковича" может предъявлять претензии только избиркому Крыма, но не партии "Союз" Оставить комментарий

      Лидер партии "Союз", народный депутат Украины Лев Миримский назвал безосновательными претензии главы координационного совета блока "За Януковича" Сергея Цекова к члену избирательной комиссии Крыма от партии "Союз" Сергею Диденко, который воздержался при голосовании за регистрацию кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от блока. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе КРО "Союз".
      "Наш представитель – еще не вся партия. На заседании он выражал свою позицию, и эта позиция, как видно, была нейтральной. Насколько я знаю, при обсуждении на избиркоме были подняты спорные вопросы, которые трудно решить в рабочем режиме за короткое время. У блока "За Януковича" есть достаточно времени для регистрации. Следует тщательнее готовить документы перед таким ответственным шагом как регистрация", – сказал Лев Миримский.
      Народный депутат отметил, что Сергей Цеков не имел права обвинять представителя "Союза" в его решении воздержаться при голосовании.
      "В комиссии заседает 15 человек. Вот пусть к избиркому в целом и предъявляют свои претензии – "Союз" не имеет ничего против. Если Сергей Павлович считает решение избиркома незаконным – пусть добивается справедливости в суде. Скажу одно – наш представитель действовал строго в соответствии с законом", – подчеркнул лидер "Союза".
      Лев Миримский также выразил возмущение намеками Цекова, озвученными им на пресс-конференции, о применении партией "Союз" неких технологий, выходящих за рамки ведения честной предвыборной кампании.
      "Если Партия Регионов вступила на путь судебных разбирательств, то еще одно такое заявление, и партия "Союз" тоже примет в них участие", – заключил Лев Миримский.

      Как сообщало агентство, 9 февраля состоялось заседание Избирательной Комиссии АРК по выборам депутатов Верховного Совета Крыма, на котором не было принято решение о регистрации избирательного Блока «За Януковича!» из-за программного пункта, в котором говорится о поддержке Канонического Православия. В ходе принятия решения членами Избиркома по этому вопросу представитель партии "Союз" - зампредседателя Избиркома АРК Сергей Диденко от голосования воздержался. Рассмотрение вопроса отложено до 14.00 11 февраля.
    • 2006.02.11 | Ранний Гость

      Re: Вах, вах, вах.... Ой, как больно!

      Ранний Гость пише:
      > Срочно! Блоку «За Януковича» отказано в регистрации списка кандидатов в депутаты крымского парламента за поддержку Православия

      Сегодня Блок "за Якуковича", после внесения им изменений в текст программы, зарегистрированый Избиркомом АРК
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.02.11 | Михайло

        Хто ще не встигає?

        Ранний Гость пише:

        > Сегодня Блок "за Якуковича", после внесения им изменений в текст программы, зарегистрированый Избиркомом АРК

        Тут деякі деталі-
        Януковичу ледь не відмовили в реєстрації. Через релігію
        www.ПРАВДА.com.ua, 11.02.2006, 17:21
        Виборча комісія Криму в суботу зареєструвала 91 кандидата в депутати Верховної Ради автономії від виборчого блоку "За Януковича!".

        Таке рішення було прийнято після того, як міжпартійна конференція блоку внесла корективи у виборчу програму.

        9 лютого виборчком не зміг прийняти рішення щодо реєстрації кандидатів від блоку. Відзначалося, що пункт програми блоку, у якому говориться про "підтримку канонічної Української православної церкви Московського патріархату", може трактуватися як розпалення релігійної ворожнечі.

        Новини ТаблоID

        Вечірка у Віктора Ющенка

        Донька Тимошенко переїхала в новий будинок

        Для щастя Ющенку треба попросити в Путіна Лабрадора


        В даний час він замінений на "підтримку Української православної церкви Московського патріархату, поважне ставлення до інших релігійних організацій, що прославляють мир, стабільність і процвітання Криму".

        Секретар виборчкому Олександр Оголь відзначив, що таке формулювання не може трактуватися як заклики до розпалення релігійної ворожнечі.

        Крім того на своєму засіданні в суботу виборча комісія зареєструвала списки кандидатів у депутати кримського парламенту від виборчого блоку "За Крим" (60 чоловік), кримської організації партії "Третя сила" (29), кримської організації Партії промисловців і підприємців України (44), "Народного блоку Литвина" (96), "Кримськотатарського блоку" (9), блоку "Не Так!" (99), блоку Наталі Вітренко "Народна опозиція" (27) і кримської організації партії "Християнсько-демократичний союз" (14).

        Таким чином, виборча комісія Криму зареєструвала списки кандидатів у депутати кримського парламенту 19 суб'єктів виборчого процесу.

        Глава комісії Олексій Кондратенко повідомив, що всього до виборчкому за підписними листами звернулися більше 50 партій і блоків.
        http://www.pravda.com.ua/news/2006/2/11/38627.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".