МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Путин ввел украинский язык вторым государственным языком России

04/01/2006 | Chief
Хорошая первоапрельская шутка

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-04-01/1402.shtml

Відповіді

  • 2006.04.01 | Tatarchuk

    А ось випадок коли жарт не в жарт

    Вчера состоялась тайная инаугурация Лукашенко

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прошёл процедуру инаугурации и официально стал президентом еще на 6 лет.

    Как сообщает глава администрации Президента, церемония инаугурации состоялась "во второй половине дня 31 марта". Необычно и место инаугурации - впервые в истории оно состоялось не в Минске, столице республики, а в городе Жолдино, который находится на востоке страны, буквально на границе с Российской Федерацией.

    Корреспонденту Бай.ру отказались объяснять причину переноса места и времени инаугурации официально. Как ранее собщало агентство, инаугурация была перенесена с 31 марта на неопределённый срок в апреле 2006 года. Однако, сообщил осведомлённый источник в КГБ Республики Беларусь, это была намеренная дезинформация, - с тем чтобы радикальная оппозиция не осуществила террористических актов против жизни Президента и безопасности народа Белоруссии.

    "У нас имеются сведения о том, что такие акции готовились", - подчеркнул источник. Как считают в КГБ республики, за якобы "мирным" шествием оппозиции 31 марта, анонсированным как акция протеста против разгона незаконной демонстрации, стоят "некоторые спецслужбы Ближнего и Дальнего Востока". В частности, главарь недовольных результатом народного волеизъявления, бывший гражданин Беларуси А. Милинкевич, финансируется известным фондом "серые волки", активисты которого объявлены в международный розыск.

    Необычен был и состав делегации, приглашённой на инаугурацию президента Александра Лукашенко. От имени Украины на церемонии присутствовал посол России в Украине Виктор Черномырдин. От имени России нового президента поздравлял Алексей Миллер, глава Газпрома. Последний вручил александру Лукашенко символический ключ от кранов, которыми можно на своё усмотрение перекрывать газоснабжение Европы и Украины.

    Но главной неожиданностью инаугурации стало присутствие на церемонии бывшего кандидата в президенты Александра Козулина. Он был доставлен прямо из камеры предварительного заключения, где он содержался по обвинению в терроризме. Бывший кандидат искренне поздравил Александра Григорьевича с убедительной победой на выборах и после непродолжительной беседы был вновь отправлен в следственный изолятор.

    Источник: Бай.ру
    http://www.prazdnik.by/news/1april_gribaleva
  • 2006.04.01 | sofu

    Татарська мова буде другою державною в Росії

    А это похоже на правду.
    Хотя первая шутка меня развеселила больше.

    З метою покращення міжетнічних стосунків в РФ та подолання негативного впливу конфлікта цивілізацій, від якого найбільше в усьому світі страждає саме Росія, профільний комітет Російської Держдуми з питань путінської національної політики, розробив законопроект про надання мові багатоміліонної громади волзьких та уральських татар статусу державної поряд з російською. Приймаючи це доленосне рішення депутати свідомо намагаються довести світовому співтовариству, що попри інсінуації ворогів, саме Росія є найбільш демократичною та відкритою країною в усій пострадянській родині націй. Законопроект стане предметом відкритого обговорення в усіх незалежних засобах масової інформації РФ.

    Майдан-Інформ вітає ініціативу Держдуми РФ і сподівається на надання відповідного статусу й мовам інших великих етнічних груп, що проживають в Росії - зокрема українській та мовам "осіб кавказької національності".
    http://www.maidan.org.ua/static/news/1143893219.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.01 | Chief

      Re: Татарська мова буде другою державною в Росії

      sofu пише:
      > А это похоже на правду.

      Определенно, Софу, Вы давно не были в России... - иначе б у Вас не возникло подозрения, что это похоже на правду :-)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.01 | sofu

        Re: Татарська мова буде другою державною в Росії


        Это правда, что давно не был. Два года назад был проездом, но мне впечатлений хватило. Я как-то даже делился ими здесь.
        Источник попутал. Серьезный. Майдан - а туда же... Да и кто его знает, подумал, может Путин решил Шаймиеву конфетку дать.
        В каждой шутке есть доля шутки.

        Chief пише:
        > sofu пише:
        > > А это похоже на правду.
        >
        > Определенно, Софу, Вы давно не были в России... - иначе б у Вас не возникло подозрения, что это похоже на правду :-)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.04.03 | Абу

          не пойняв

          sofu пише:
          > Источник попутал. Серьезный. Майдан - а туда же... Да и кто его знает, подумал, может Путин решил Шаймиеву конфетку дать.
          > В каждой шутке есть доля шутки.

          це я ставив, шкода часу не було, а так би ще щось поставили б :)

          відповідний настрій отримали від читання прекрасного сайту - http://za-nashe-delo.livejournal.com/ :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".