МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Российски СМИ начинается антитатарский месячник

04/15/2006 | Chief
Сейчас смотрела сюжет по НТВ, в котором услыхала такое оригинальнейшее выражение:

"Представители татарской ДИАСПОРЫ в Крыму".


Ну что с...ки...

Ребята, кто там в Крыму: передайте этой Канюковой и корпункту НТВ в Крыму, что крымские татары в Крыму - это не диаспора, а коренной народ. Пусть откроют любое приличное этнологическое исследование и почитают, что такое "диаспора"...

Відповіді

  • 2006.04.15 | Психолог

    Re: У Российски СМИ начинается антитатарский месячник

    Chief пише:

    > Ребята, кто там в Крыму: передайте этой Канюковой и корпункту НТВ в Крыму,

    Не поможет, у нее не может быть "месячник", там постклимаксовый синдром. Он не лечится.
  • 2006.04.15 | Chief

    Re: У Российски СМИ начинается антитатарский месячник

    Chief пише:

    Сейчас посмотрела интернет-версию этого материала... В этом тексте этих слов нет. Значит, либо знают, что творят (написанное слово - не такой воробей, как произнесенное, за него можно и по мозгам получить), либо самодеятельность диктора... Но все равно сволочи.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.15 | Психолог

      Re: У Российски СМИ начинается антитатарский месячник

      Chief пише:

      > Сейчас посмотрела интернет-версию этого материала... В этом тексте этих слов нет. Значит, либо знают, что творят (написанное слово - не такой воробей, как произнесенное, за него можно и по мозгам получить), либо самодеятельность диктора... Но все равно сволочи.

      Вывод - супер!
  • 2006.04.15 | Брат-1

    ударим Субботником по месячнику :)

    Давно я про Конюкову не слышал.
    Сейчас в Украине народ борется со своими СМИ, которые не соответствуют лозунгу "Брехати не гарно" (с). В Крыму по этому признаку следовало бы закрыть ВСЕ газеты и 3/4 корпунктов :)

    Но есть и более эффективные способы борьбы - в частности, это общественные кампании. Я бы рекомендовал написать грамотную статью для "Телекритики", а далее сюжет будет развиваться сам собой. (Ну вы же знаете, что такое саморазвивающиеся процессы в истории) :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.16 | Сhief

      Re: ударим Субботником по месячнику :)

      Брат-1 пише:
      > Давно я про Конюкову не слышал.

      Смотрите НТВ. Она там бывает с завидной регулярностью.

      > Сейчас в Украине народ борется со своими СМИ, которые не соответствуют лозунгу "Брехати не гарно" (с). В Крыму по этому признаку следовало бы закрыть ВСЕ газеты и 3/4 корпунктов :)

      Российские СМИ, особенно телевизионные, сейчас живут по принципу -"брехати гарно и надо". Потому что если брехать не будешь, никто тебя в эфир не выпустит... Наличие цензуры, а также закрытости многих тем на российском ТВ признал сегодня даже В.Познер, который еще несколько лет назад говорил, что для него нет табу и никто ему указать чего и как говорить не может...

      >
      > Но есть и более эффективные способы борьбы - в частности, это общественные кампании. Я бы рекомендовал написать грамотную статью для "Телекритики", а далее сюжет будет развиваться сам собой. (Ну вы же знаете, что такое саморазвивающиеся процессы в истории) :)

      Про процессы в истории знаю, а вот про то, что на проституированные российские СМИ есть управа - сомневаюсь... Вернее, проверено опытным путем, что нет.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.16 | sofu

        А у нас что же?

        Судя по последним новостям (нашим), что-то похоже, что и у нас месячник начинается. За два дня, не регулярного просмотра ТВ, информация о самозахватах попадалась мне раза четыре.
        Что это? Простое копирование инфы у русских товарищей или координация из вне?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".