МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Суд над активистами Прорыва перенесен

04/21/2006 | Спостерігач
Суд над активистами Прорыва перенесен
21 апреля.(http://mediacrimea.com.ua/)

Как сообщает российское информационное агентство Регнум, сегодня в Севастополе начался судебный процесс в отношении крымского молодежного общественного объединения "Прорыв".

Прокурор требует запрещения этой организации - за "сепаратизм", за "посягательство на территориальную целостность Украины", за "антигосударственную деятельность". Суд рассмотрел представленные прокурором материалы и перенес заседание на неделю.

Около полугода назад активисты организации Прорыв провели акцию на Чонгарском перешейке, главным действием в которой была установка дощатого "пограничного столба" раскрашенного в цвета российского и украинского флагов и символическое "отсоединение" полуострова от Украины в пользу России.

Во время судебного заседания здание суда в Севастополе пикетировали члены Прорыва, православные с иконами, ветераны Великой Отечественной войны с боевыми наградами. Они держали плакаты: "Ющенко забыл, чьи мы внуки!", "Мы внуки славных воинов-освободителей", "Не тех судите!" и "А слабо закрыть меджлис?".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".