МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Януковичей кинули, бросили.

04/27/2006 | Брат-1
Озвученная коалиция в новом Верховном Совете Крыма не состоится. На первом заседании крымского парламента будет представлен другой документ об объединении политических сил. Блок «За Януковича!» в нем не значится.

Об этом сообщает издание «Власти.нет» со ссылкой на информированный источник. По его данным, новое коалиционное соглашение было подписано Блоком Куницына, Блоком Витренко, Партией «Союз», блоком «Не ТАК!», Коммунистической партией, Блоком «БЮТ+Прозрачная власть» и РУХом.

Таким образом, парламентское большинство теперь будет сформировано не на основе Партии Регионов, а на основе других партий. По всей видимости, одну из основных ролей будут играть блок Куницына и партия «Союз», имеющие наибольшее количество мандатов. В этом случае, заявленный уже список, согласно которому «регионалы» успели распределить министерские портфели, отдав спикерское и премьерское кресла Дмитрию Табачнику и Анатолию Гриценко, и пожаловав «с барского плеча» скромные должности некоторым остальным блокам, может уйти в мусорную корзину, так и не став реальностью. По словам источника, основные министерские портфели и кандидатуры на должности руководителей автономии уже определены и в данный момент ведутся консультации с Киевом на предмет согласования.

Відповіді

  • 2006.04.27 | Эксперт

    Re: Януковичей кинули, бросили.

    Брат-1 пише:
    > Озвученная коалиция в новом Верховном Совете Крыма не состоится. На первом заседании крымского парламента будет представлен другой документ об объединении политических сил. Блок «За Януковича!» в нем не значится.

    Ой, Брат-1, не торопись. Крымские политики "кидают" друг друга даже не ежедневно, а ежечасно....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".