МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ой ні! Тількі не Матвієнко! Термінатор жив

04/28/2006 | Tatarchuk
Секретариат президента Украины готовит программу реинтеграции регионов страны, ключевым из которых является Крым. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель председателя Секретариата президента Украины Анатолий Матвиенко.

«Я по поручению президента готовлю программу реинтеграции регионов Украины, которая вскоре будет представлена. Она будет касаться всех регионов, однако центральным будет именно Крым. Я знаю, как решить вопрос Крыма. Необходимо в первую очередь снять все спекуляции, привлечь инвестиции, поставить точку в вопросе депортации», – сказал он.

Матвиенко также подверг критике власти Крыма:

«Сегодня крымская власть устанавливает свой порядок и такой порядок нам не нужен. Поскольку их порядок заключается в том, как грабить», – подчеркнул он.

Кроме того, Матвиенко сообщил, что в настоящий Министерство здравоохранения Украины выясняет, является ли Южный берег Крыма подходящей зоной для лечения туберкулеза:

«Президент дал поручение Министерству здравоохранения подготовить отчет, действительно ли является ЮБК зоной для лечения туберкулеза. Я имею совсем другую информацию. Если в отчете Минздрава будет указано, что это на самом деле так и есть, то сокращение количества здравниц не допустимо. Даже если их количество становится в одном месте, то это должно означать, что в другом их станет больше», – заключил Матвиенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".