МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутат ВР Крыма обсудит с планы "размежевания" Украины

07/17/2006 | Лозина-Лозинский
"18 июля в 12:00 в пресс-центре АиФ (Москва, РФ) состоится пресс-конференция на тему: "СОВРЕМЕННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ - ЕВРАЗИЙСКОЕ ВИДЕНИЕ РЕШЕНИЯ КРИЗИСА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ.МОБИЛИЗАЦИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ УКРАИНЫ И ПАРТИИ "РУССКИЙ БЛОК" ПРОТИВ ПОПЫТОК БЮТ СИЛОВЫМ ПУТЕМ РАЗОГНАТЬ ВЕРХОВНУЮ РАДУ И ОРГАНИЗОВАТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ НА УКРАИНЕ"

В пресс-конференции участвуют:
- АЛЕКСАНДР СВИСТУНОВ - председатель Русского движения Украины, председатель партии "Русский блок", депутат Верховного Совета Крыма;
- АЛЕКСАНДР ДУГИН - лидер международного "Евразийского движения";
- ВАЛЕРИЙ КОРОВИН и ПАВЕЛ ЗАРИФУЛЛИН – лидеры Евразийского союза молодёжи (ЕСМ).

"Держаться за нелегитимную «всеукраинскую» государственность() не имеет никакого смысла," - считают российские молодежные активисты вместе с крымским соратником Януковича, и предлагают провести референдум о ликвидации украинского государства.

Источник:http://www.evrazia.org/lenta/news2.php?id=75

Відповіді

  • 2006.07.17 | один_козак

    Зверніть увагу: відбуваєтьсе те, що

    давно прогнозувалося на підставі інтернет-мрій російських політиканів та реальних дій в Україні "біло-блакитних" сил.

    Хтось ще сподівається, що це - тільки "розмови маргіналів"?
  • 2006.07.17 | Echo

    Re: Куда смотрит СБУ...

    и все кто должент защищать целостность государства Украины.

    Я не думаю, что даже Партия Регионов поддерживает раскол Украины.

    Это дело врагов Украины: Москвы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.17 | Аспiд

      А вы не знаете разве, куда оно смотрит? Оно преданно смотрит на Москву

  • 2006.07.17 | Урал-

    Рецепт приготовления "размежевания"

    Итак..
    Сегодня мы с Вами готовим "размежевание Украины по-крымчански"...
    Для приготовления этого блюда нам понадобятся несколько десятков маловменяесых народных депутата среднего размера (от 60 до 120 кг каждый)...
    Готовить это блюдо мы будем в специальном месте - на площади Ленина в Симферополе или на Графской набережной Севастополя... Приготовленое именно в этих местах "размежевание" будет выглядеть действительно аппетитным и праздничным блюдом..
    Для приготовления "размежевания" нам понадобятся остро отточенный топор и деревяный чурбак, типа плаха...
    Способ приготовления...
    На свежеспиленую плаху достаточно широкого диаметра укладывается первый нар. депутат, голосовавший или высказывавшийся за размежевание Украины...
    Для удобства его конечности фиксируются...
    Далее "повар" следует указаниям того нардепа по поводу того, какую конечность от него "отмежевать" первой, второй и т.д., последней отмежевывается голова...
    Каждая отмежеваная таким образом конечность резким движением руки "повара" выбрасывается в толпу желающих отведать "размежевания"..
    Если "блюдо" приготовлено достаточно мастерски, то его "вкус" почувствуют почти все собравшиеся на дегустацию...
    ................
    При приготовлении этого блюда следует помнить, что порядок и ритмичность в движениях "повара" усиливают вкусовые ощущения...
    т.е. каждое движение и звук должны производиться в определеннном ритме, с равными промежутками времени между ними... т.е. удар-вопль-резкий взлет очередной отмежеванной конечности над головой-взмах-полет в толпу.. и снова: удар-вопль - и т.д.
    .................
    Особенностью кухни русских "крымчан" является то, что приготовление и дегустация такого рода "блюд" надолго отбивает охоту на повторную дегустацию... что однако не исключает необъодимости его приготовления когда-нибудь в будущем еще раз...
    ..................
    Приятного аппетита... :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.17 | Аспiд

      Это уже было. У Ивана Грозного. Действовало безотказно

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.18 | Лозина-Лозинский

        Свистящий пророк

        http://www.rosbalt.ru/2006/07/18/260861.html

        Свистунов: Украина стоит на пороге кровавого сценария

        МОСКВА, 18 июля. Украина стоит «на пороге любого сценария, в том числе кровавого». Такое мнение высказал на сегодняшней пресс-конференции председатель Русского движения Украины, председатель партии «Русский блок», депутат Верховного совета Крыма Александр Свистунов.
        «В случае кровавого сценария не только Восток и Юг, но большая часть Украины уйдет в сторону России», — отметил он. Политик указал на опасность развязывания на Украине гражданской войны. «Ситуация радикализуется с каждым днем, — подчеркнул Свистунов. — У Блока Юлии Тимошенко и национально-патриотических политических лидеров, которые толкают Украину к кровавой развязке, нет иного пути, кроме радикализации. Такие политические деятели, как Юлия Тимошенко, готовы на все ради прихода к власти». При этом, считает Свистунов, «только сдержанная позиция Партии регионов не дает, по сути дела, высказать свою позицию Востоку и Югу Украины». Украина уже разделена, считает лидер РДУ. «Кроме Западной Украины, я не вижу других областей, которые являлись бы сторонниками вхождения в НАТО и ЕС», — указал он.

        На вопрос «Росбалта» о возможности роспуска президентом Верховной Рады Украины без назначения новых парламентских выборов Свистунов ответил: «Роспуск парламента — это путь к гражданской войне. Шансов для Ющенко на повторных выборах никаких». Такой вариант развития событий «предполагает очень серьезную контригру со стороны Партии регионов», — добавил лидер Русского блока. «Выкурить Партию регионов из Верховной Рады будет очень не просто, — считает он. — Следующие выборы просто превратятся в триумф партий, представляющих восточноевропейский путь». В случае проведения новых парламентских выборов Партия регионов и ее сторонники могут рассчитывать на 250-280 из 450 депутатских мест, убежден Свистунов. «Не думаю, что Ющенко и Тимошенко получат серьезное большинство в парламенте», — констатировал он.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".