МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КОК и ККК в Крыму легальны

08/17/2006 | Yusuf
В июле 2006 года в Крыму легализованы такие организации:

Общественная организация "Крымское объединённое казачество".
Юридический адрес: Симферополь, ул. Чехова, 19.
Руководитель - Шумаков Михаил Фёдорович.
Свидетельство N554 от 7.07.2006 г.

Общественная организация Крымский казачий кордон.
Юридический адрес: Симферополь, ул. Бела Куна, 31, кв. 31.
Руководитель - Падян Владимир Николаевич.
Свидетельство N 561 от 26.07.2006 г.

Эти организации реально существуют и работают. Крымский казачий кордон (ККК) уже охранял Г. Бабенко в то время, как тот высказывал мысль о том, что "если городской совет не проголосует за предложенный проект решения, а правоохранительные органы будут не вправе принимать меры к участникам акций, то придется прибегнуть к помощи других организаций и общественных формирований".(Avdet,14.08.06)
Название "Крымский казачий кордон" видать не случайно выбрано. Абривеатура "ККК", как символ рассовой нетерпимости, ассоциируется с остроконечными колпаками и судом Линча.

Общественная организация "РАДИГАШ".
Юридический адрес: Симферополь, ул. 51-й Армии, 48а.
Руководитель - Мельник Оксана Юрьевна.
Свидетельство N558 от 21.07.2006 г.

Есть подозрения, что эта организация близка по духу к прославянским
военизированным организациям типа общины Ориса (21 км. плато Ай-Петри), которую Леонид Грач любил представлять приезжим, как "террористов-вакхабитов" и "лагерь чеченских боевиков".
РАДИГАШ активно рекламируется, наравне с предсказательницей Ольгой, в газетах для "ботвы" таких, как "Теленеделя" и "на постоянной основе проводит выездные семинары по Местам Силы Крыма, работу с эгрегорными частотами и сонастройки".(Теленеделя,14.08.06)
(Кто знает что-нибудь об этой организации, поделитесь знанием.)

Отказано в государственной регистрации организациям:
13.07.2006 г. - общественной организации "Федерация стрельбы пулевой, стрельбы стендовой и стрельбы из лука Автономной Республики Крым";
26.07.2006 г. - общественной организации Фонд исследований и поддержки коренных народов Крыма.

И прекратило деятельность:
Братство славян Крыма - приказ об отмене записи N206/01-13 от 24.07.2006 г. (св. о госрегистрации N 53 от 25.08.1993 г.).

Відповіді

  • 2006.08.17 | Yusuf

    Забыл дописать

    Забыл дописать начало предложения о Г. Бабенко.
    Речь шла о Решении симферопольского горсовета о принятии действенных мер, направленных на освобождение самовольно занятых земельных участков и сносу незаконных строений на землях коммунальной и частной собственности, оперативному освобождению их от неустановленного имущества(строительных материалов), в том чисте по заявлению собственников и землепользователей.

    источник данных о регистрации: Крымская Правда, 16.08.06.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.18 | Лозина-Лозинский

      Re: казаки надеятся на подержку Бабенко

      Я неоднократно в процессе общения слышал от близких к казакам людей, что казаки самые разнообразные вплоть до украинских думают - ну, все путем. сейчас бабенко даст нам полномочия, займемся делам, будем рынки строить и охранять, ну все такое. говорят они, что бабенко это крепкий хозяйственник, он нас (казаков) не оставит.

      вывод: давить на Бабенко с целью недопущения опасного альянса.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.20 | Yusuf

        Кто такой Бабенко?

        Кто такой Бабенко? И что он может дать?
        РПЦМП через ГТРК "Крым", газеты Крымская правда, Крымское время, Южный Курьер и ряд других, проводят плановую работу по получению полномочий для казачьих формирований, как формирований по поддержанию общественного порядка, контролю границы и т.д. на уровне Руководства Автономии и потом Украины. При этом СМИ делают упор на особой религиозности казаков: - "Главное для казаков - Вера!"
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.08.21 | Kazarsky

          права!!!

          А давайте предложим казакам ещё и СБУ услуги оказывать, а то как-то скромно рынки, патрули с милицией. чего уж там если делать так делать "порядок". тут один студент партенитский из плдписавшихся наконец-то правильное слово применил по отношению правда к Бахчисарайским событиям - "нацисты". Это слово даже в Европе понимают. нужное слово.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".