МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Судаке россияне убили крымского татарина

08/19/2006 | Експерт
В Судаке россияне убили крымского татарина
19.08.06 // 14:43

В Судаке в результате драки, возникшей на бытовой почве между местными жителями - крымскими татарами - и российскими отдыхающими, один человек погиб и один с тяжелым ранением находится в больнице.

Как сообщил в субботу начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, конфликт возник в ночь на субботу в кафе "Достлук" между семью россиянами, которые уже давно отдыхали в Судаке, и несколькими охранниками кафе - крымскими татарами. Причиной послужил разбитый фонарь, в повреждении которого охранники обвинили россиян, что те категорически отвергали, передает «Газета.ru».

В результате завязалась потасовка. На помощь охранникам пришли их соотечественники, по разным оценкам от 15 до 25 человек. Несмотря на количественное меньшинство, россияне, среди которых были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор, смогли долгое время обороняться.

Затем в руках дерущихся появились ножи, которыми были ранены два крымских татарина. Один из них - молодой человек 1985 года рождения - скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки остается в больнице.

По словам Домбровского, правоохранительные органы выясняют, откуда взялись ножи, поскольку россияне утверждают, что были безоружными. На месте драки работают сотрудники милиции и сотрудники прокуратуры. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

http://www.glavred.info/archive/2006/08/19/144311-9.html

Відповіді

  • 2006.08.20 | WanDerVogel

    Re: В Судаке россияне убили крымского татарина

    "от 15 до 25 человек"... У страха глаза велики. Хорошо, не написали что татар было 125 человек, а то вить могли...

    А и вообще, что за хурда-мурда? В Крыму давно пора свои, татарские "организации по защите людей от диких животных" создавать.
    Обучать, тренировать... Кто за?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.20 | Yusuf

      Зачем тебе? Казаки же есть!?

      Насчет "Диких животных" - это твоя интерпретация.
      Курсанты российского военного училища, вместе с инструктором - профессионалы и основная их задача - убийство.

      Напомню, это второй случай нападения российских граждан на крымских татар в районе Феодосия-Судак в этом месяце.
  • 2006.08.20 | Yusuf

    Где найти достоверную информацию

    Господа, где найти достоверную информацию? Официальный сайт Домбровского police.crimea.ua висит. Возможно забанены крымские айпишники, как это было во время выборов и я не могу открыть его. Посмотрите, кто может, снаружи.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.08.20 | Наталья Дремова

    К вам обращается собкор "Комсомольской правды в Украине"

    Уважаемые посетители!
    К вам обращается собкор "Комсомольской правды в Украине". Сейчас выходной день, все официальные организации не работают. Готовим публикацию о ЧП в Судаке (драка, в которой погиб один крымский татарин, жизнь второго еще в опасности, он в реанимации). Публикация должна выйти завтра в Москве, и во вторник в Украине, дополненная и расширенная. Может быть, кто-то знает, как звали погибшего, нельзя ли где-то достать фото. Или хотя бы фото кафе "Достлук" в Судаке. где произошла драка. Вдруг кто-то ездил отдыхать, и осталась фотка в эл. виде? Пожалуйста, подошлите по адресу: nwd@crimea-board.net
    Может быть, кто-то знает телефон председателя Судакского меджлиса - тоже буду очень благодарна. Спасибо.
    Наталья Дремова, собкор "Комсомольской правды в Украине".
  • 2006.08.20 | Ольга, Москва

    Самое лучшее заведение в Судаке - это кафе "Достлук".

    27 апреля 2005 г. 14:39:24
    Ольга, Москва IP: 62.231.27.17

    Самое лучшее заведение в Судаке - это кафе "Достлук". В конце кипарисовой алллеи. Отдыхали в Судаке 3 года подряд, поэтому удалось побывать во многих кафе и ресторанчиках Судака, так что сравнить есть с чем. Несколько залов. Если есть желание посидеть за столиками - пожалуйста, есть желание поваляться на диванах -без проблем. Все зависит от настроения. И по ценам прилично вполне. Мы ходили туда ина обед и на ужин. Так что всем советую.

    http://planetakrim.com/rb/?p=187
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.20 | SLAVIk

      Re: Самое лучшее заведение в Судаке - это кафе "Достлук".

      Отдельно хотелось сказать про ресторан «Достлук». Вот уж куда точно можно не ходить, чтобы не тратить свои нервы и главное деньги. Официанты грубят, заказ несут столько времени что уже не хватает никакого терпения. Был там два раза если в первый раз обслужили еще нормально, то на второй раз официантка отказалась принимать заказ, так как мы заказали на сумму меньшую, чем минимальная сумма заказа, которая составляла 30 гривен. Во многих ресторанах она составляет всего 20 гривен. А шоу-программу, про которую все расписано в меню, я так и не увидел, сидели в углу и оттуда сцены не видно, так что я и не понял, за что я должен был обязательно на 30 гривен заказать.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.21 | Kazarsky

        Re: Самое лучшее заведение в Судаке - это кафе "Достлук".

        креатива по теме до фига.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".