МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Репетиции по вторжению?!

08/22/2006 | Kazarsky
"На Черноморском флоте России завершилось командно-штабное учение под руководством главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Масорина. Учение проходило на полигоне Опук в Феодосии.

На флоте не осталось ни одной части или соединения, которые не были бы задействованы в учениях. В акватории Черного моря и на береговых полигонах решались задачи, связанные с противодействием терроризму, отрабатывались действия по ликвидации гуманитарных и техногенных катастроф.

На морском десантном полигоне Опук было проведено ротное тактическое учение с боевой стрельбой, десантированием и артиллерийские стрельбы отряда кораблей по береговым целям. Данному эпизоду соответствовала легенда, согласно которой в некой республике произошел вооруженный конфликт, и туда были направлены миротворческие силы, в данном случае – подразделение морской пехоты.

С трех кораблей на побережье высадился морской десант, который блестяще провел штурмовые действия, разъединил воюющие стороны и создал район безопасности. Таким образом, появилась возможность эвакуации мирного населения из зоны конфликта. Однако под видом беженцев местность могли покинуть и переодетые боевики, поэтому каждый из эвакуируемых был досмотрен и только затем допущен на корабль. Спасение мирных жителей стало логическим завершением данного этапа командно-штабного учения флота.

В течение недели флот жил в особом режиме – совершались выходы в море с выполнением различных задач, производилась высадка десанта, а штабы, находясь в боевой готовности, координировали все действия сил и войск.

Главком ВМФ России адмирал Владимир Масорин поблагодарил черноморцев за службу и поставил флоту задачи на ближайшую перспективу. А начальник береговых войск ВМФ России генерал-лейтенант Игорь Старчеус, подводя итоги отработки эпизода на Опуке, отметил высокую выучку черноморцев."
некоторые издания так азартно описывают события на флотах инстранных государств, что даже забывают о том, что в стране, в которой эти иностраные военнослужащие служат живут также и мирные граждане и их семьи, а также есть и власти.
но это лирика. самое главное впереди. если почитать текст, то естественно там никакого упомининия, что учения сгласованы и т.д. и т.п. для ЧФ и некоторых изданий упоминать об этом ниже своего достоинства. это ладно. проглотил. дальше интересней.
за последнее время из таких вот сообщений складывается впечатление, что ЧФ РФ базируясь в крыму на самом деле самым тщательным образом отрабатывает не задачи охраны южных рубежей РФ а совсем не свойственные задачи для ВМС - антитеррор. жаль нет космического флота, а то бы наверное и он был бы включен в группировку. шутка. складывается впечатление, что задача ЧФ - бороться с терроризмом в крыму. иначе не понятно такое количество десантных подразделений и усиленная их подготовка с учениями опять таки в крыму. было бы интересно задать вопросы о потенциале терроризма в крыму у ЧФ-ских специалистов.
я уже не говорю о том, что на ЧФ регулярно отрабатывают тревогу "антитеррор". спрашивается зачем на на голову войска государства, которое постоянно воюет или в состоянии готовности. т.е. получается они каждый раз ждут удара.
а как насчет мирных жителей севастополя и крыма, которые тоже могут оказатьсяя под ударом?

Відповіді

  • 2006.08.22 | Правовед

    Репетиция по барьбе с туземцами

    Обыкновенные имперские приколы - как бы мы им всем дали, будь на то воля Свыше.
    Хотя на самом то деле, воля свыше давно была бы дадена, если б эти "повыше" верили в боеспособность своей раскрадаемой, гомосексуализированной, морально разложившейся, пьющей, ссущей и сосущей армии.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.24 | Yusuf

      Верят, знают, могут и делают

      Что это вас так прет в тему гомосексуализма? Неужто все так плохо?
  • 2006.08.24 | Орест

    А вот и потверждение вашей тезе

    Россия считает приемлемым применение косовского прецедента на постсоветском пространстве

    23.08.06 15:59
    Тирасполь, Август 23 (Новый Регион) – Россия считает приемлемым распространение косовского прецедента с самоопределением на постсоветское пространство. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на газету «Известия», об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. По его словам, «в случае признания суверенизации края Косово, к чему ведут дело западные партнеры, будет создан очевидный международно-правовой прецедент, который не может не проецироваться на ситуацию в других замороженных конфликтах».

    Он подчеркнул, что Россия «не оставит в беде своих граждан, проживающих сегодня вне ее границ, будь то при возникновении гуманитарных проблем или при угрозе их безопасности». «Сегодня гарантом стабильности в конфликтных регионах и безопасности проживающих там граждан, причем независимо от их национальности, являются миротворцы», – заявил представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

    Комментируя ситуацию в связи с запретом на импорт в Россию молдавских вин, Григории Карасин отметил, что «РФ не использует экономические рычаги для политического давления на соседей».

    «Речь идет о развитии экономических связей с партнерами по СНГ на основе взаимной выгоды и принципов рыночной экономики», – заключил заместитель министра иностранных дел России.

    http://www.nr2.ru/crimea/80270.html/print/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.24 | line305b

      Не тем концом русские Косово понимают..

      Им ассоциироваться надо с сербами, которые были проблемой, и как метод отделения от которых возникло поддержанное международным сообществом отчуждение Косово. Косово - в нашем случае - это все пост-советские республики, с замороженными конфликтами, которые без поддержки липких лапок россии давно исчерпались бы.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".