МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму появилась новая газета

08/28/2006 | Tatarchuk
24 августа вышел первый номер газеты «Голос Молодёжи». Как значится в исходных данных газеты, её учредителем является крымская республиканская молодёжная общественная организация «Бирлик – Единство», а издателем – рекламно-информационное агентство «Бирлик».
Зарегистрирована газета 7 августа 2006 года, главным редактором числится Сергей Громенко, ответственным редактором – Т. Аблаева, электронный макет – З. Седаметова.

Большая часть политических материалов посвящена положительным оценкам деятельности Виктора Януковича – в частности, редакторская заметка о молодежной политике Виктора Януковича, о жизни народного депутата Виктора Януковича-Младшего, а также газетная полоса со статьей самого Виктора Януковича-Старшего в рубрике «Диалог».

Второе место по количеству упоминаний в газете занимает Норик Ширин, председатель Бирлик. Газета публикует его персональное поздравление молодёжи Крыма по случаю 15-й годовщины Независимости Украины, статью о неоценимой помощи Норика Ширина и организации Бирлик в проведении фестиваля «Минареты Солхата», а также светскую хронику о свадьбе родственников Норика Ширина – четы Осман http://maidan.org.ua/static/newskrym/1156605699.html .

В заключение констатируем, что впервые в истории Крыма о себе заявила молодёжная крымскотатарская организация, открыто симпатизирующая Виктору Януковичу.
До Бирлика лишь некоторые члены вновь созданной Милли Фирка позволяли себе высказывания в прямую поддержку Януковича http://maidan.org.ua/static/newskrym/1155543252.html , а лидеры Меджлиса оказались в центре критики за поддержку кандидатуры Януковича в премьеры Украины http://maidan.org.ua/static/newskrym/1155543603.html .

Відповіді

  • 2006.08.31 | Али

    Re: В Крыму появилась новая газета

    Для начала хочу выразить свою радость, связанна она с тем, что теперь у нашей молодежи есть своя "Газета". Пусть ее выпускает Бирлик или кто-то другой, но честно приятно.
    Не очень понравилось предвзятое отношение статьи, где мейдан делает акцент на Януковиче и Ширине, мое мнение это только слух. К примеру, если бы там был место Януковича Рефат Чубаров или Ремзи Ильясов, а может Ильми Умеров, вдруг Мустафа Джемилев, чтобы потом написал мейдан?
    Я думаю это только фантазии, будем ждать следующий номер, там дальше будет видно!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.31 | Яша

      Re: В Крыму появилась новая газета

      Я думаю, что о Джемилеве, Чубарове и др. в этой газете будет плохо или вообще ничего, потому как в Меджлисе "Бирлик" не хотят воспринимать всерьез. А вообще сами бирликовцы частенько в различных интервью жалуются на Меджлис.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.31 | Осман

        Re: В Крыму появилась новая газета

        Яша пише:
        > Я думаю, что о Джемилеве, Чубарове и др. в этой газете будет плохо или вообще ничего, потому как в Меджлисе "Бирлик" не хотят воспринимать всерьез. А вообще сами бирликовцы частенько в различных интервью жалуются на Меджлис.

        Ага, са-а-а-а-псем янында :) "Норик-Ширин" и Джемилев!

        Мой студенческий друг говорил в таких случаях (привожу приемлемую версию): "Смотри, не пукни!"

        Я не люблю как-то жестко высказываться, но тема "Норика-Ширика" настолько обрыдла для продвинутой молодежи....

        И ведь дело даже не в том, что "Норик-Ширик" хочет активничать (как говориться на здоровье), а в том, насколько он со своим папой лезет в каждую, пардон, дырку.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.09.06 | Tatarchuk

      Re: В Крыму появилась новая газета

      Али пише:
      > Для начала хочу выразить свою радость, связанна она с тем, что теперь у нашей молодежи есть своя "Газета". Пусть ее выпускает Бирлик или кто-то другой, но честно приятно.

      Нам тоже приятно ;)

      > Не очень понравилось предвзятое отношение статьи, где мейдан делает акцент на Януковиче и Ширине, мое мнение это только слух. К примеру, если бы там был место Януковича Рефат Чубаров или Ремзи Ильясов, а может Ильми Умеров, вдруг Мустафа Джемилев, чтобы потом написал мейдан?

      Мы бы так и написали, будьте уверены. Засилие Януковича в первом номере бросается в глаза - по крайней мере, троим нашим обозревателям бросилось.

      > Я думаю это только фантазии, будем ждать следующий номер, там дальше будет видно!

      Следующий номер уже вышел, там вообще нет никаких политиков. Оно и к лучшему, если это - "Голос молодёжи".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.09.06 | enver

        В макулатуру их надо...

        Что общего у крымскотатарской молодежи и Норика Ширина (с его "Бирлик-Единством")? Я такую газету и читать не буду, даже если мне ее домой бесплатно принесут.
      • 2006.09.07 | Аспiд

        Что вас тут так обрадовало?

        > Нам тоже приятно

        Что именно вам "тоже приятно", г. Татарчук? Что янучары и их прихлебатели получили новый канал для промывки умов крымскотатарской молодежи? А появление татарской секции "Прорыва" вам тоже будет приятно?

        Прежде, чем радостно поддакивать, иногда полезно подумать хоть чуток: кто и с какой целью берется за это дело и какой отдачи ожидает со столь дорогостоящего предприятия, как выпуск газеты.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.09.07 | Tatarchuk

          Re: Что вас тут так обрадовало?

          Вообще-то это была шутка про "приятно".
          С другой стороны, ничего плохого не вижу в том, что Норик Ширин занялся газетопечатанием. Проект этот, как и другие его начинания, скоро заглохнет, скорее всего. Пока газета существует, она будет играть полезную для нас роль - мы хотя бы будем знать, что в голове у этого довольно непонятного деятеля и к чему он призывает молодёжь.

          Заодно мне из спортивного интереса, может быть, удастся узнать :) , почему Нури Османов сменил фамилию и имя на такие странные логины - Норик (из-за чего его враги на всех крымских сайтах обзывают "нолик"), а главное, зачем и по какому праву этот юноша присвоил себе титул Ширинов.
          Насколько мне известно, большинство настоящих Ширинов уехало в Турцию ещё в конце 18 века. Другие стали РУССКИМИ дворянами. Ничтожно малое наследие деградировало до так называемых мурзаков. И было сметено Крымскотатарской директорией вместе с другими мурзаками.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.09.07 | Осман

            Re: Что вас тут так обрадовало?

            Tatarchuk пише:
            > Вообще-то это была шутка про "приятно".
            > С другой стороны, ничего плохого не вижу в том, что Норик Ширин занялся газетопечатанием. Проект этот, как и другие его начинания, скоро заглохнет, скорее всего. Пока газета существует, она будет играть полезную для нас роль - мы хотя бы будем знать, что в голове у этого довольно непонятного деятеля и к чему он призывает молодёжь.

            Так то оно так, да трошечки не так.
            Вы, господин Tatarchuk, действительно сможете отделить "зерна от плевел", в чем у меня сомнений нет.
            Но некоторые иные, скажем "Новый регион - Крым" получат еще одну возможность для "усиления" своих аргументов, коих Норик-Ширик будет предоставлять им множество.

            > Заодно мне из спортивного интереса, может быть, удастся узнать :) , почему Нури Османов сменил фамилию и имя на такие странные логины - Норик (из-за чего его враги на всех крымских сайтах обзывают "нолик"), а главное, зачем и по какому праву этот юноша присвоил себе титул Ширинов.

            Он не признается в этом честно, поскольку мотивации у него (у его отца также?) при смене фамилии были самые что ниесть низменные.

            "Иваны не помнящие родства" или "Из грязи в князи!" - явление, увы, характерное не только для того этнического сообщества, в котором и возникли подобные поговорки
  • 2006.12.17 | Ильяс

    Re: В Крыму появилась новая газета

    Мне кажется вы ошибаетесь по поводу поддержки газетой и Ширином Януковича, кого интересно поддерживает само радио мейдан?
  • 2006.12.17 | Ильяс

    Re: В Крыму появилась новая газета

    Только к сожалению прочел всю клевету на Ширина, смешно товариши!!! Вы все знаете Ширина, кто знает вас? Вы к сожалению ничего в этой жизни не показали такой широкой аудиории как этот парень, зависть это один из великих грехов в ИСЛАМЕ опомнитесь, также как и клевета!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.17 | line305b

      О, появился фан Ширика..

      или сам Ширик.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".