МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украинские националисты обвинили рус-ное нас-ние Крыма в нацизме

08/28/2006 | Эх-хе-хех
Украинские националисты обвинили русскоязычное население Крыма в нацизме

28 августа, 12:05 | Версия для печати

Конгресс украинских националистов требует от президента и Верховной Рады отменить автономный статус Республики Крым и предоставить полуострову статус рядовой области в составе Украины. Об этом говорится в заявлении КУН, сообщает Новый Регион.

Призываем и требуем от президента и Верховной Рады Украины, особенно теперь, после утверждения широкой коалицией основ унитарности государства и государственного статуса украинского языка, отменить паразитирующую на теле народа Крымскую Автономию и восстановить Крымскую область Украины, говорится в документе.

По мнению КУН, сегодня Крымская автономия является искусственно политизированной в антиукраинском векторе резервацией с проимперскими настроениями. Чего стоит лишь один лозунг Не допустим украинизации школ в Крыму, который является проявлением нацизма русского нацменьшинства, считают авторы документа. Недопустимо преступно удерживать далее в украинском унитарном государстве искусственное, паразитирующее, антигосударственное, автономное властное создание в Крыму, говорится в заявлении КУН.

ELCOMART Международная жизнь

Архив рубрики »
http://e-politics.com.ua/Officially/Ukrainskie_natsionalisty_obvinili.html

Відповіді

  • 2006.08.28 | Tatarchuk

    Це на жаль неперевірена інформація

    Бо її немає на офіційному сайті КУН http://www.cun.org.ua/ зате є на сайті-провокаторі Новому ригіоні.

    Повісимо це як новину та відповідно будемо дискутувати коли зявиться підтвердження.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".