МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новини про Алену Притулу

09/14/2006 | Tatarchuk
Друзі, уявіть собі, що наскільки зрозумів, Алена Притула практично зізналася в співучасті - у вбистві Гонгадзе.

(Щоб не казали, що не по темі "Крим", навмисно нагадую що за попередніми свідченнями Алени саме в Криму за Гіві уперше почалася сліжка) ;)

Але власне хотів почути ваши думки про сюжет який мене хвилює.

Ось вона каже, що одразу після того як Гонгадзе пішов, вона побачила з http://www.obkom.net.ua/news/2006-09-14/1745.shtml
Елена Притула рассказала, что когда Георгий выходил из ее дома, она увидела в окно, как какие-то неизвестные заламывают ему руки. «Он вел себя очень покорно, хотя это было ненормально. Георгий имел такой характер, что он должен был реагировать бурно и сопротивляться», рассказала Притула.

Допрос редактора «Украинской правды» будет продолжен завтра. Суд начнет свою работу в 10.30.


Але за десять хвилин як я розпочав гілку з дискусією - ОБКОМ ПРИБРАВ інформацію та поміняв навіть заголовок (!!)

Отже, викладу міркування тут (як і в головній гілці http://www2.maidan.org.ua/n/free/1158245755 )

Вона раніше свідчила що почала дзвонити (після тривалого часу від уходу Гіві!) бо почувала якусю тривогу. Цей час (1-2 години) тоді ще багатьом здавався дуже коротким аби панікувати - але зогляду на ЦЕ то є дуже длинний строк, коли Алена живцем все бачила!!

Роблю попереднє припущення, що Притула причетна до організаціїї та здійснення похищення Гонгадзе

Відповіді

  • 2006.09.14 | Tatarchuk

    І це для колекції

    Георгий Гонгадзе рассказывал жене о своих женщинах

    22 января, в воскресенье, в 15.20 на Первом Национальном канале выйдет очередная программа «В гостях у Дмитрия Гордона». На сей раз гостем популярного журналиста стала Мирослава Гонгадзе, приехавшая в Киев из Америки всего на несколько дней. В эксклюзивном интервью она откровенно ответила на самые сложные вопросы...


    - Понимаю, что этот вопрос вам не очень приятен, но я должен его задать, потому что он многих волнует. Из сообщений майора Мельниченко, из газетных публикаций, из Интернета мы знаем, что в жизни Георгия была другая женщина, Алена Притула. Известно, что они работали вместе и у них якобы были более близкие отношения, чем у товарищей по работе. Говорят также, что именно из-за этого Гию могли убить. Знаете ли вы об этих неслужебных отношениях?

    - Конечно же, я знала... Знала, что происходило между Еленой и Георгием, потому что муж сам мне об этом рассказывал. Дело в том, что мы с Гией были не просто семьей - мы были близкими друзьями, я всегда поддерживала его во многих вещах, прощала ему многие слабости. Это была одна из них... Я не могу подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Георгия убили из-за Алены. Думаю, это не так. Возможно, эта связь была одним из факторов, но не была причиной...

    Я практически убеждена в том, что именно журналистская деятельность и яркий образ активного борца за права журналистов были основной причиной того, что случилось с Гией... Возможно, это была политическая интрига - я не сбрасываю со счетов и такую версию. Скажу так: муж стал жертвой политики, причем дважды - когда его убили и сейчас, в связи с судом.

    - Вернемся к Алене Притуле... Общались ли вы с ней при жизни Георгия и после его гибели?

    - При жизни не общалась, а после - конечно. Много раз.

    - О чем вы говорили?

    - Во-первых, нам нужно было найти Георгия: думаю, что и она, и я были в этом заинтересованы. Я старалась работать с ней, потому что понимала: другого пути у меня нет. Я готова была на все, чтобы найти Гию... Помню, в первый же день после его исчезновения, еще в милиции, подошла к ней и сказала: «Алена, вот тебе моя рука, мы должны работать вместе, должны найти Гию». Потом мы проводили совместные пресс-конференции, старались координировать работу, то есть действовали вместе. Точнее, не вместе - мы работали параллельно.


    Факты и комментарии

    20 января 2006. 08:42


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".