МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За ПРУ остался имидж "кАзлов". Благодаря Васе Киселеву...

09/17/2006 | Осман
Партия регионов пообещала отозвать законопроект против свободы слова. Но имидж козлов все равно остался

Партия регионов Украины отзовет законопроект, инициированный первым заместителем председателя фракции Василием Киселевым, касающийся возобновления нормы о криминальной ответственности за клевету.


Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов Елена Лукаш в интервью радио «Свобода».

«Мне не всегда нравится то, что пишет пресса, не всегда это отвечает действительности. Но не предоставлять ей возможности сказать, тем более привлекать к криминальной ответственности, тем более, что мы уже имеем такой опыт, негативный опыт, потому что статья за клевету существовала в криминальном кодексе и была исключена, она абсолютно не нужна», - отметила Е. Лукаш.

По ее словам, у нее был на этот счет разговор с В. Киселевым и первым вице-спикером Адамом Мартынюком. «На сегодня этот законопроект отзывается, он не будет рассматриваться», - сказала Е. Лукаш.

Как сообщалось, народный депутат от Партии регионов В. Киселев внес законопроект, предусматривающий криминальную ответственность или общественные работы за клевету или обиду.

Журналисты назвали инициативу депутатов давлением на СМИ и организовали гражданскую кампанию «Руки прочь от свободы!», которая, в частности, предусматривает блокировку соответствующего законопроекта.

http://obkom.net.ua/news/2006-09-17/1550.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".