МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На Крещатике ждут крымских татар. С палатками!

09/18/2006 | Експерт
Крымские татары пикетируют Раду АРК
18.09.06 // 13:29

Около 300 крымских татар пикетируют Верховную Раду Автономной Республики Крым, требуя выделения земли на Южном берегу Крыма. Как передает УНИАН, в пикете участвует так называемая «Партенитская группа» крымских татар - они требуют от властей автономии выделить земельные участки в районе Алушты, поселка Партенит и села Малоречье.


Как сообщил УНИАН участник протестной акции Руслан Каримов, вчера состоялась встреча председателя ВР АРК Анатолия Гриценко, представителей Меджлиса крымскотатарского народа с участниками акций протеста, в ходе которой рассматривался земельный вопрос. «Были поставлены вопросы о том, что в СМИ говорилось, что 1100 гектаров выделяются в Симферопольском районе, но ничего конкретного не сделано, дело вперед не продвинулось», - заявил Каримов.


Он также сообщил, что в начале следующей недели крымские татары намерены провести акцию протеста в Киеве, на Крещатике. Планируется, что в ходе пикета, в котором примут участие порядка 500 крымских татар, будет разбит палаточный городок на Крещатике. «Заявление о проведении акции в Киеве мы уже послали», - сказал Каримов.

http://www.glavred.info/archive/2006/09/18/132912-3.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".