МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Z...КазакиАда в школе!!!Z...

09/19/2006 | Kazarsky
Новый поворот в казачьем движении. от рейдерства казаки переходят к "воспитанию" будущих кадров армии и правоохранительных органов с уклоном в казачье воспитание. Встречайте военных и милиционеров с промытыми мозгами и заранее знающими кто хороший, а кто плохой в Украине и Крыму. беспрецендентная акция которая будет проведена в школе № 7 может иметь последствия, которые будут ощутимы уже в скором времени. не стоит вдаваться в подробности того, как взрослые дяди могут оказывать воздействие на юные головы, размахивая шашками и рассказывая о славных подвигах "казаков". вопрос в другом: педагогические способности казаков и вопрос этики преподавателей, допускающих подобные экзерциссы в школе отнюдь не частной, если не лшибаюсь с математическим уклоном.
"Крымское краевое товарищество Украинского казачества намерено открыть в симферопольской школе №7 кружок, в котором будет преподаваться история и культура казачества. Также планируется организовывать туристические походы и спортивные стрельбища на полигонах. Сейчас разрабатывается программа, которую предстоит согласовать с Министерством образования и науки Крыма. Краевое товарищество намерено попросить руководство школы выделить помещение для проведения занятий, которое станет своеобразным штабом юных казаков. После обучения в казачьем кружке юноши получат специальные рекомендации для поступления в военные училища или органы внутренних дел. 20 сентября организация краевого товарищества намерена провести в школе №7 собрание с педагогическим коллективом, учащимися и их родителями, чтобы ознакомить их с задачами кружка, передаёт агентство «Контекст-медиа».
думаю, что это только первый звонок, ждите дальнейшего наступления на крымские школы...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".