МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джемилев примет участие в подготовке решения заседания СНБО

09/22/2006 | Лозина-Лозинский
Как известно, 20 сентября состоялось заседание СНБО под председательством Ющенко.

По итогам заседания он поручил участникам заседания в течение трех-четырех дней подготовить проект решения СНБО Украины по вопросу ситуации в Крыму.

Главными темами заседания были общественно-политическая ситуация в Крыму и состояние с восстановлением прав крымских татар. На заседание СНБО были также приглашены руководители АРК и Меджлиса крымскотатарского народа.

Касаясь событий в середине августа этого года в Бахчисарае в связи с требованием крымских татар ликвидировать рынок на территории мавзолеев и захоронений, В.Ющенко отметил, что это является следствием бездуховности и равнодушия чиновников автономии к культуре и традициям других народов.

Затем выступили вице-премьер Украины Д.Табачник, председатель СБУ Украины И.Дрижчаный, председатель Совмина АРК В.Плакида, председатель ВР АРК А. Гриценко, председатель Меджлиса крымскотатарского народа М.Джемилев, представитель Президента Украины в Крыму Г.Москаль, председатель ВР Украины А.Мороз, секретарь СНБО В.Горбулин, премьер-министр Украины В.Янукович,

Источник: ИА QHA

Відповіді

  • 2006.09.22 | Dumat

    Re: Джемилев примет участие в подготовке решения заседания СНБО

    Лозина-Лозинский пише:

    >
    > Касаясь событий в середине августа этого года в Бахчисарае в связи с требованием крымских татар ликвидировать рынок на территории мавзолеев и захоронений, В.Ющенко отметил, что это является следствием бездуховности и равнодушия чиновников автономии к культуре и традициям других народов.
    >
    Итак, по таварищу Ющенко - чиновники - это отдельный народ и, судя по всему, подверженный ксенофобии.

    Таварищи рулят!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".