МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чубаров отвечает на глупый вопрос

09/27/2006 | Лозина-Лозинский
Крым не поддерживает предложение депутата Государственной думы России Николая Курьяновича обменять дешевый газ России на Крым. (http://www.dengi-info.com/news/?nid=40401)

Об этом заявил депутат Меджелиса Рефат Чубаров:
«Россия очень большая страна и, к сожалению, в ней много больных людей, и, к еще большему сожалению болезнь, та, которая называется дурость не обходит и политиков, независимо от того, где они представлены в думах областных или в думе государственной. И тот депутат, который заявил, что Украина могла бы поступиться Крымом просто человек неуравновешенный в политике и его заявление стоит воспринимать как экзотику в современной российской политической жизни».

Как уже сообщалось раннее, представитель ЛДПР депутат Госдумы Николай Курьянович заявил, что во время переговоров с Украиной российская сторона должна поставить главное условие: дешевый газ будет поставляться в бывшую советскую республику только в обмен на признание самостоятельности Крыма и последующее его присоединение к России.

При отказе Украины, Курьянович посоветовал продавать газ по 500 долларов за тысячу кубометров как Шотландии и включить «счетчик».

Также депутат сомневался в законности нахождения Крыма в составе Украины. (По материалам rupor.info).



Мне понравилось - "депутат Меджелиса". По моему, пану Рефату вообще на надо было реагировать на лдпровский идиотизм.

Відповіді

  • 2006.09.27 | Tatarchuk

    Re: Чубаров отвечает на глупый вопрос

    С уходом из Рупора "Ильми Ильясова и Ремзи Умарова" агентство заметно потупело ;)
  • 2006.09.27 | Експерт

    Re: Чубаров отвечает на глупый вопрос

    Лозина-Лозинский пише:
    >> Мне понравилось - "депутат Меджелиса". По моему, пану Рефату вообще на надо было реагировать на лдпровский идиотизм.

    Может вы и правы: не следовало бы отвечать.

    С другой стороны, публичный политик не может позволить себе "сегрегировать" СМИ.

    Хотя, на моей памяти, есть один случай (я был в одной кампании, где находился и Чубаров), когда он категорически отказался ответить по телефону на вопрос крымской телекампании "Неаполь". Попытаюсь привести дословно его довод: "Я уважаю вас как журналиста, но поскольку руководство "Неаполя" так и не извинилось за заведомо лживое освещение траурного митинга 18 мая 2006 года, извините, я не буду давать комментарии по будь-какому вопросу для "Неаполя"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".