МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Проблема распространения СПИДа среди кр. татар не стоит остро

09/29/2006 | Бё!
Наталья Двинских — Старший специалист отдела управления программами Южного региона Украины при МБФ «Международный альянс ВИЧ/СПИД в Украине»:
Конечно, говоря о Крыме, сразу вспоминают крымских татар. Но у нас очень мало информации о ситуации с ВИЧ/СПИД среди крымских татар. Пока была только одна попытка представить проект по профилактике ВИЧ/СПИДа среди крымских татар, но проект осуществлен не был. Мне кажется, что крымские татары не относятся к уязвимой группе, так как среди них не распространено потребление инъекционных наркотиков и занятие коммерческим сексом. Конечно, если будет представлен грамотный проект, то Альянс выделит средства, но пока проблема распространения ВИЧ/СПИДа среди крымских татар не стоит остро.

http://yalta2.org.ua/vesti/news.php?id=1159445691

Відповіді

  • 2006.09.29 | Яша

    Re: Проблема распространения СПИДа среди кр. татар не стоит остро

    Ну и на кой, изините, х... госпоже Двинских подчеркивать крымских татар? Что за подход к решению проблем? Видите ли, они сразу вспоминают о крымских татарах. А о чукчах с эскимосами не вспоминали?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".