МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Три составные части русского фашизма

10/09/2006 | Бё!
Три составные части русского фашизма
Георгий БУРСОВ


По отношению к России пора определение «шовинизм» cпрятать в архив. «Фашизм» - более точное название. В скрытых формах русский фашизм существовал всегда. Когда-то это был «большевизм».

В единственно достойной политической телепрограмме украинского телевидения «Свобода слова» обсуждалось противостояние Грузии с Россией.

Необъявленная война России против Грузии, пока что без порохового дыма, беспокоит Украину. Вначале аудитория программы Савика Шустера ответила на вопрос, кого Украина должна поддерживать в конфликте, Россию или Грузию? В конце представители регионов со всей страны изменили свое отношение: симпатии к Грузии возросли за счет «нейтральных» и «поддерживающих Россию». Произошло это благодаря комментариям депутата Госдумы г-на Затулина и спикера парламента Грузии г-жи Бурджанадзе (по спутниковой связи).

Комментировалась вакханалия с поиском «ведьм» в России, выразившаяся в обнаружении в школах детей с грузинскими фамилиями, в облавах и погромах на рынках, где торгуют кавказцы, в отслеживании в кафе и ресторанах посетителей-брюнетов. Начавшуюся депортацию из Москвы в Тбилиси граждан Грузии, как с просроченными документами, так и пребывающих в России на вполне законных основаниях.

По аналогии с истерией германских фашистов по отношению к «любимцам» Гитлера, заставивших евреев носить желтые звезды царя Давида, в Москве срочно должны бы изготовить кресты царицы Тамары, чтобы «любимцы» Путина грузины были «мечеными», это облегчит зачистку, русскую забаву.

Устройство в фашистской Германии гетто необязательно повторять. Россия сама имеет богатый опыт концентрационных лагерей и газовых камер, в 39-м году щедро делилась русским ноу-хау с дружбанами, немецкими фашистами.

С фюрером Путиным (так немцы называют вождей) русский фашизм уже никого не стесняется и ничего не боится. Русские попы благословляют фашистов на зверства в Чечне, врут, что с Богом у них «полное взаимопонимание по всем вопросам». Киношники снимают лживые фильмы о «борьбе с террористами», депутаты Госдумы поднимают русский народ в поход на «врагов России». Иудо-провокатор Жириновский может вполне отдохнуть.

Россия победила немецкий фашизм! Русский народ-победитель! Красиво и гордо звучит, не правда ли? Будто миллионы сыновей и дочерей других народов героически не сражались с немецким фашизмом. С манечки величия начинался гитлеровский фашизм в Германии. Мания величия у руководителей России. Сегодня реаниматоры «великой державы» педалируют реваншистские настроения у маргинальной части населения. На глазах у всего мира распрямляет плечи обыкновенный русский фашизм.





Вернуться в объятья «матушки-России» хотят активисты пятой колоны, представляющие «русские интересы в близком зарубежье». Сыновей и дочерей коренных наций кремлевские маньяки могут пытаться возвратить в прошлое только огнем и мечом.

Московские пропагандисты давно пользуются в обиходе уничижительными определениями: «лица еврейской, армянской, кавказской национальности…» Вот-вот появятся лица «хахляцкой» национальности. По прецедентному праву - «лица русской национальности» далее по тексту.

В путинской концепции национальной безопасности России прописано применять силу, включая ядерное оружие, там, где появится угроза лицам русской национальности. В переводе на вразумительный язык, это когда оказавшиеся в близком зарубежье выходцы из России вынуждены будут считаться с реалиями, превращаться в полноценных граждан иностранных государств. При естественном процессе политической ассимиляции этнические корни лиц русской национальности отступают на второй план. Так происходит со всеми, оказавшимися за пределами своих этнических территорий.

Терять имперско-мыслящему Кремлю «единокровное» подспорье в бывших республиках СССР не хочется. Маниакальные устремления России без активизации пятых колон в ближнем зарубежье, с вывернутой шеей на восток, с горящими «русской идеей» глазами - пустой звук.

В 1989 году в Тбилиси русские фашисты солдатскими саперными лопатками рубили насмерть митингующих женщин. За грузинами последовало убийство в Баку азербайджанцев. В Вильнюсе была раздавлена гусеницами танка двадцатилетняя Лорета Асанавичюте, с нею было убито четырнадцать защитников свободы Литвы. Тысячи раненых, десятки безруких, безногих, оглохших от выстрелов танковых орудий прямо над их головами. Все это жертвы русского фашизма в камуфляже советской армии. Депутату Госдумы фашисту Невзорову язык отсохнет врать, что литовцы «сами себя убивали и калечили». В январе 90-го автор был в Вильнюсе с журналистским заданием и видел «зверя» своими глазами.

Чечня. За цветами русского фашизма конца 20-го века поспели волчьи ягоды. Бои за «русские интересы» в ближнем зарубежье могут стать реальностью.

Неужели Путин мочить всех вокруг собрался?

Европейски образованные и европейски воспитанные русские интеллигенты! Не становитесь в обиженную позу, услыхав слово «фашизм». Поощряемые правительством и спецслужбами нынешней России, идущие с кулаками и ломом на «черных», прошедшие в Чечне подготовку - лица русской национальности. Интеллигенты России, скажите сейчас: «мы не фашисты!»

Только после разгрома фашистской Германнии «прозревшие» немецкие интеллигенты били себя в грудь: мы не фашисты! На фронте и в тылу, в одну ногу с СС и гестапо строили они Третий Рейх. Осуществляли бредовые планы главного фашиста: славян выселить за Урал, немцам поселиться на освобожденных от «дикарей» территориях.

Кто и когда сказал: «Крым должен быть освобожден от всех чужаков и заселен (……..).»?

Выберите правильный ответ.

1. Сталин в Кремле на совещании с Берией и Жуковым в 1944 году.

2. Гитлер в Рейхсканцелярии на совещании с Кейтелем, Герингом и Борманом в 1941 году.

Предположение, что процитирован план послевоенного заселения Крыма русскими неправильно. В оригинале стенограммы – «Крым должен быть заселен немцами».

Из того же выступления Гитлера 16 июля 41-го года перед соратниками: «В основном дело сводится к тому, чтобы освоить огромный пирог с тем, чтобы мы, во-первых, овладели им, во-вторых, управляли, и, в-третьих, эксплуатировали. Но подчеркиваем, мы приносим свободу». Фраза знакомая, не так ли? Как будто Сталин говорил с членами политбюро о судьбах послевоеной восточной Европы.

Хрен редьки не слаще. Освободили Крым от чужаков - крымских татар, греков, болгар, немцев… северный Кавказ от чеченцев, осетин, ингушей… не немецкие фашисты, а русские.

Монополия на «фашизм» итальянцев Муссолини, немцев Гитлера, испанцев Франко несправедлива. Давно пора в историческую семейку европейских фашистов принять лиц русской национальности.

Если для правомочности определения «русский фашизм» недостаточно депортации из Крыма и Кавказа малых (по кремлевскому счету) народов, уничтожение «черных» голодом и холодом в Сибири и Казахстане, добавим смертоносный голодомор в 32-33 годах в Украине, уничтожение до 10 миллионов украинцев. Геноцид организован был в Москве верховодами русских фашистов с компартийными билетами. Осуществлялось уничтожение украинцев на их родной земле аналогом гестапо НКВД.

Первая составная часть русского фашизма – нетерпение к «инородцам», быстро и легко переходящее в ненависть.

Вторая часть русского фашизма – национально-культурное, физическое уничтожение «лиц … национальностей», освобождение их территорий.

Третья составная часть русского фашизма должна появится на форуме «Обозревателя». Возмущеные неприличным названием «фашисты» за словом в карман не полезут. Модератор украинского сайта традиционно чистит форум от «русских выражений». Блатной мат, феня пришлись бы кстати. Язык рядовых русского фашизма - матерщина. Думается, что и госдумовский «аристократ» г-н Затулин помнит глубинно-ордынские свои корни. Интернет-сайт - не микрофон, не телекамера, можно «русскому барину» выматюкаться, анонимно отвести душу.

… В Москве застрелена журналистка Анна Политковская, писавшая о сегодняшних зверствах русских фашистов над чеченским народом.

Борьба за власть в рейхсканцелярии Кремля обостряется. Американские фашисты из рейхсканцелярии Белого Дома с пониманием наблюдают: вы нам особо не мешайте, и мы особо не станем вам мешать.

То-то еще будет.

http://www.oboz.com.ua/news/2006/10/9/139295.htm

Відповіді

  • 2006.10.10 | Лозина-Лозинский

    Читать всем кто пропустил: Анна и Президент

    Андрей Пионтковский: Анна и Президент

    http://grani.ru/Politics/Russia/FSB/p.112577.html


    • Росія • Політика •

    Анну Политковскую убили фашисты. Ее убила та же банда, которая три года назад отравила другого автора "Новой газеты" - Юрия Щекочихина. Но тогда эти многозвездные генералы ФСБ были еще просто мелкими воришками, крышевавшими мебельные магазины, и не имели определенной идеологической окраски. Убийство Щекочихина, как и многие другие, сошло им с рук, они обматерели, вошли во вкус, и cамые удачливые из них, распилив уже нефтегазовые компании, прорвались в круг богатейших людей мира.
    Чтобы удержаться на этой головокружительной высоте в стране, где треть народа живет за чертой бедности, власть имущим необходимо оболванить население. Указать врагов нации - Запад, кавказцы и другие нерусские, проживающие в России, те немногие журналисты, которые еще отваживаются критиковать путинский режим.

    Никто не может понять смысла дикой антигрузинской кампании, открыто и увлеченно разжигаемой лично главой государства. С геополитической точки зрения она контрпродуктивна. Этнические чистки на улицах Москвы непоправимо подрывают авторитет России как великого государства и надолго осложнят наши отношения не только с Грузией, но и со всеми нашими соседями. Но зато они аппелируют к низменным инстинктам толпы и делают значительную ее часть опорой режима.
    Глава государства, юрист по образованию, ввел новое определение - "коренное население", которому он противопоставил "полубандитские группировки, которые порой имеют еще и национальную окраску". Трудно было более откровенно призвать к погромам в стране, уже заряженной этническими конфликтами. И самая массовая расистская организация - Движение против нелегальной иммиграции - немедленно и восторженно присягнула такому главе государства как своему идейному вождю.

    Нацистская гадина Дугин, откровенно влюбленный в эстетику и практику эсэсовцев (перечитайте его "Элементы"), не вылезает с государственных телеканалов, став одним из ведущих официальных идеологов режима. Последним документом в жизни, подписанным Анной Политковской, было обращение к обществу и властям "Остановить кампанию травли Грузии". Я горжусь тем, что моя подпись стоит рядом с ее именем.

    Анна Политковская знала, что в путинской России она обречена, и не раз говорила об этом. Ее правда о массовых нарушениях прав человека в Чечне, продолжающихся и сегодня, о постыдном поведении власти в трагедиях "Норд-Оста" и Беслана была ненавистна режиму. Ее уже не раз пытались убить.
    Но неслучайно и символично, что ее убили в эти окаянные дни отвратительной ксенофобской вакханалии, охватившей Россию. В дни, когда все - и уличные погромщики и интеллектуальная обслуга режима - получили от кремлевских бесов, говоря словами Достоевского, "право на бесчестие". Кто-то из особо опьяненных этим правом и решил по-своему отметить день рождения любимого президента. Ушла самая честная, самая отважная и самая талантливая из нас.
    Что дальше? Зайдите на неонацистский сайт, который благополучно существует уже многие годы. Там фотографии и домашние адреса(!) приговоренных к смерти и призыв к исполнению приговора.

    Сергей Адамович Ковалев, Светлана Алексеевна Ганнушкина... Длинный список имен. Самые честные и совестливые люди России. Придет ли их черед?
    Не знаю. В отсутствие свободы слова и действенных демократических структур громадна ответственнсть "интеллектуалов", сотрудничающих сегодня с властью. Будут ли они и дальше пассивно наблюдать, как страна сползает к чекистскому фашизму, или найдут в себе мужество сказать "нет"?

    И особенно неприглядна роль лидеров "ведущих демократических стран". Они давно уже знают, Who Is Mister Putin. Анна Политковская предупреждала, с кем они имеют дело, в своих книгах, переведенных и на английский, и на французский.

    Но кому-то нужно участие в разработке Штокмановского месторождения, а кому-то - голос в Совете Безопасности, и они продолжают притворяться, что он уважаемый член клуба, один из них. А может, он действительно один из них?

    Андрей Пионтковский, Грани.Ру


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".