МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ТНУ: праздник в лучших традициях Застоя

10/11/2006 | Сумеречный дозор
Таврический национальный университет им. В.И.ВЕРНАДСКОГО (ТНУ) подготовил ряд праздничных мероприятий по случаю своего 88-летия.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в университете, традиционно ТНУ отмечает свой «день рождения» 14 октября, однако в этом году празднование начнется чуть раньше. Сегодня на всех факультетах вуза состоится торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда университета», которые получат все сотрудники, проработавшие в ТНУ более 25 лет.
«Больше всего таких сотрудников на биологическом факультете, — рассказали в Таврическом университете, — поэтому там устроят настоящий праздник по случаю вручения ветеранских удостоверений».

Всего удостоверения «Ветеран труда университета» получат более 400 сотрудников ТНУ.
(Майдан-Крым уточняет: а всего штатных сотрудников - 1200 человек; итого процент "ветеранов труда" ТНУ составит 1/3 от всего состава!)

Завтра в рамках празднования в главном корпусе ТНУ откроется фотовыставка «Этот удивительный Крым», на которой свои работы представят более 20 студентов и сотрудников университета.
Всего на выставке «Этот удивительный Крым» будет представлено около 200 фоторабот, посмотреть которые можно будет в течение 2-х дней.

13 октября в Крымском академическом русском драматическом театре им. М.ГОРЬКОГО состоится торжественное собрание по случаю 88-летия Таврического университета, на котором его сотрудников поздравит руководство Крыма.

Кроме того, 13 и 14 октября актеры театра им. М.ГРЬКОГО подарят ТНУ 2 своих спектакля — «Король Ричард III» и «Cherchez la femme!», посмотреть эти постановки приглашены сотрудники и студенты университета.

Также для студентов ТНУ в честь «дня рождения» вуза будут организованы праздничные программы в ночных клубах Симферополя.

Відповіді

  • 2006.10.12 | Лозина-Лозинский

    Re: Ветераны труда. Почему не герои?

  • 2006.10.12 | Брат-1

    в ХУДШИХ традициях застоя

    День рождения ТНУ вообще-то 14 октября. Но праздновать его будут в пятницу 13-го, тому що сатанисты :)

    А если серьёзно, до вчера был уверен, что с 14 на 13 перенесли из-за того, что всем будет неудобно тратить свою субботу на общественный праздник.
    Причина, однако, оказалась другая и несколько неожиданная. Один из проректоров задушевно сообщил: "14-го октября отморозки-националисты превратили в день УПА!!! Разве может наш вуз в такой день что-то праздновать. Ведь журналисты переврут, скажут, что мы присоединились к фашистам".

    Вот и будут пьяные "ветераны труда" танцевать в пятницу 13-го. Им чёрт всегда был ближе, чем Украина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.12 | stefan

      No comments...

      в ХУДШИХ традициях застоя
    • 2006.10.12 | sofu

      Re: в ХУДШИХ традициях застоя

      Брат-1 пише:
      > Один из проректоров задушевно сообщил: "14-го октября отморозки-националисты превратили в день УПА!!! Разве может наш вуз в такой день что-то праздновать. Ведь журналисты переврут, скажут, что мы присоединились к фашистам".
      >
      >
      Чем дальше "в лес", тем меньше и меньше удивлений вызывают такие сообщения. Надо бы возобновить кампанию "Не покупай товары из России!"

      Россия собирается потребовать от Украины запретить Марш ветеранов УПА

      Фракция «Родина» в Государственной Думе России готовит обращение к руководству Украины с требованием запретить деятельность украинских националистических организаций, выступающих за реабилитацию Украинской повстанческой армии.


      Об этом сообщил представитель «Родины» депутат Дмитрий Рогозин.

      «В субботу готовится очередная акция в Киеве. Несколько тысяч неонацистов снова будут маршировать по улицам города. Мы готовим обращения в органы власти и будем подключать общественность к тому, чтобы, наконец, было принято решение о запрете», – сказал он.

      «Эти сходки надо прекратить, власть должна пойти на это», – добавил Рогозин.

      «Мы будем подключать и российские власти, и российскую общественность к процессу запрета», – подчеркнул парламентарий.

      По словам Рогозина, он намерен в субботу прибыть в Киев.

      От «Обкома»: Ой, как интересно будет наблюдать, как какой-нибудь «патриот» примет Рогозина за грузина и отметелит его так, чтобы ему стало стыдно за политику Саакашвили. Уверены, что украинцы поддержат такую антигрузинскую ксенофобию.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".