МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Начинает работать рубрикатор по суб-регионам

10/21/2006 | Tatarchuk

Чтобы было удобнее пользоваться "подборкой новостей" на такую-то тему, у нас появилось нововведение - это рубрики по субрегионам.

Например, нажмите на надпись "Бахчисарай" перед новостью из Бахчисарая - и вы увидите ссылки на основные новости из этого города за последние 4 месяца (именно столько существует новостная лента Майдан-Крым).

Я сам попробовал и могу сказать, что так значительно вернее представляется "портрет" что ли той или иной местности. Какие у них проблемы, в каких случаях вообще субрегион становится таким заметным, что попадает в новости.


Наши новости становятся всё более "суб региональными", то есть их становится всё больше по объёму и они всё чаще посвящены локальным вопросам - городок такой-то, райсовет такой-то итд.
Сейчас идёт "эволюция" и усложнение структуры сайта, особенно механизма "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" (напомню, что это премодерированные новости, то есть поставленные туда материалы почти всегда становятся новостями, но после просмотра модераторами).
Такие усложнения - в том числе и из-за того, что у нас появляются свои субрегиональные "корреспонденты".

Відповіді

  • 2006.10.23 | Лозина-Лозинский

    Re: Начинает работать рубрикатор по суб-регионам

    Действует вроде, только заходить надо с новостей, а не с главной страницы.
    Вроде хорошее начинание
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.10.23 | Брат-1

      Re: Начинает работать рубрикатор по суб-регионам

      Лозина-Лозинский пише:
      > Действует вроде, только заходить надо с новостей, а не с главной страницы.

      У меня и с главной страницы отлично получается.

      > Вроде хорошее начинание

      Это точно. Нажал на "Алушту" и почитал, что с ней происходило за последние месяцы. Человек выбросился из окна. Дерибанят землю. (Последнее - в самых разных вариациях: Карасан, размётка границ сёл, Изобильное; да и смерть Натальи Кобелевой - тоже вопрос земли!). И надо всем этим - дымовая завеса: "горсовет вводит русский язык", "горсовет дружит с казаками".
      Это - истинное лицо Алушты.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".