МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Абдуллаев завлекает узбекских туристов в Крым

10/29/2006 | Бё!
В беседе с нашим корреспондентом другой не менее авторитетный гость и участник ташкентской ярмарки первый заместитель премьер-министра правительства Автономной Республики Крым г-н Азиз Абдуллаев, кстати, наш земляк, также выразил большую заинтересованность в развитии туристских связей с нашей страной, которые традиционно связаны с отдыхом узбекистанцев на курортах Черного моря.
- На наши курорты в Крыму ежегодно приезжают отдыхать более 6 миллионов человек, среди которых немало туристов и из вашей страну – ведь в Ялте по-прежнему успешно действует санаторий "Узбекистан", а между Ташкентом и Симферополем существует регулярное воздушное сообщение, - отметил г-н А. Абдуллаев.
По словам другого члена украинской делегации первого заместителя министра курортов и туризма Автономной Республики Крым г-жи Марины Слесаревой, интерес со стороны узбекистанцев в посещении здравниц на Черном море по-прежнему огромный.
- В первый день работы ярмарки уже через несколько часов у нас практически не осталось рекламных буклетов и предложений по программам рекреационного туризма в Крыму, - заметила она.
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым и НК "Узбектуризм" также договорились о двухстороннем сотрудничестве по развитию туристских связей между нашими странами.

http://business.uzreport.com/uzb.cgi?lan=r&id=21527


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".