МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интересная справочка под новостью о Каховке

11/02/2006 | Бё!
Каховка получила государственную субвенцию

Городу Каховка (Херсонская область) выделена субвенция в размере 1 млн.грн. из Государственного бюджета на сохранение исторических памятников города.

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, из этих средств планируется направить 700 тыс.грн. на разработку проекта и реконструкцию памятника-монумента республиканского значения "Легендарная тачанка" (на данный момент уже объявлен тендер от Каховского городского совета). Кроме того, на реконструкцию памятника "Девушка в шинели" должны пойти 223 тыс.грн., ремонтные работы этого памятника уже начала Новокаховская фирма "Олеся".

Напомним, ранее Каховка выиграла грант в размере 100 тыс.грн. на развитие туристической деятельности за счет средств Государственного бюджета Украины. Средства будут получены в связи с победой проекта Каховского городского совета "Создание городского туристическо-экскурсионного агентства на базе коммунального предприятия с целью обеспечения кластерной модели развития туризма в регионе", который был представлен на Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Каховка - город областного значения в Херсонской области Украины, административный центр Каховского района. Основана в 1492 году крымским ханом Менгли-Гиреем как крепость Ислам-Кермен. Крепость была разрушена гетьманом Мазепой в 1695 году, в 1771 году на месте старой крепости было построено Шагингирейское укрепление, а в 1791 возникла современная Каховка.

http://www.liga.net/news/216509.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".