МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дефиле русских наци в Симферополе

11/03/2006 | Yusuf
«Имперским маршем» шагом - марш!

4 ноября в Симферополе до городу будут дефилировать члены русской нацистской организации Евразийский союз молодежи (ЕСМ). Они будут это делать в противовес «Русскому маршу» другой русской нацисткой организации, Движению Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ).
В ЕСМ считают 4 ноября Днем возрождения Российской империи и организовывают «Имперский марш» в Казахстане, Польше, Грузии, Молдавии, Приднестровье и в Украине, всего в 11 городах за пределами России. Это Алма-Ата, Киев, Варшава, Симферополь, Севастополь, Кишинев, Тбилиси, Донецк, Харьков, Тирасполь и Николаев.

"Евразийство" проводит экспорт имперской идеи и, так называемой, евразийской революции в страны, которые СССР потерял во время перестройки.

Организаторы «Имперского марша» маскируют свой фашисткий шабаш под флэш-моб, и намерены показать всем, что Российская империя жива. Они заявляют, что в в Симферополе продефилируют 3-5 тысяч.

Лидер и идеолог движения Александр Дугин не хочет, чтобы к "Евразии" примазывалась, такая новоявленная коричневая накипь, как ДПНИ и СС, которые ничего общего не имеют с такими понятиями как Православие, патриотизм, империя. Он считает, что марши, которые они собираются "устроить 4 ноября - опаснейшая для страны провокация».

Чтобы не спутать одних наци с другими, я предлагаю изучить портреты некоторых от "Евразии". 30 сентября газета "Крымское Время" писала о том, что эти молодые люди штурмовали Представительство Президента Украины в Крыму и требовали от Г. Москаля признать, так называемый, "референдум" в Приднестровье.

Відповіді

  • 2006.11.03 | Лозина-Лозинский

    Познавательный блог по теме

    http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=29989&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=88b9ce741959a8f5ef0c7e4c05d9d807

    Избранное:

    - Вопрос: могу ли я явиться на марш в форме РНЕ со свастикой?



    - Дружище, ты печалься когда татары шествуют по городу или там черномазый твою подругу имеет.
    И хватит избирательности! Татарский марш "в местечке Ак-Яр" это не фашизм, русский марш в русском городе- фашизм.


    - Да хватит обрашаять внимание на всех этих татар, апельсинов и либерастов.
    4 ноября - День национального единства Русского народа, день приобретения иконы Казанской Богородицы.
    Думаю необходимо обратиться к "прорыву" ПСПУ, Русскому блоку и т.д.

    - Рогозин нацик ещё тот!

    - У нас слава богу нет фашиствующих оргинизаций и скинов которые вырезают всех кто не того цвета кожи...
    re - Не кажите гоп. Вот крымчане скоро начнут вливаться в стройные ряды. Там ведь мозгов много не нужно - заточил кусок арматуры и вперед

    - По крайней мере покачто шовенизма в Крыму нет, возможно "Руский марш" станет хорошим началом развития шовенизма ...

    А вот уже фактаж:
    - Хватит дезинформировать народ!
    ЕСМ не являеються организаторами, они вообше полудурки, и на марше не будут, хватит херню нести...
    Раскола как такогово нет, отошли Народный Собор и СПГ, их численность в Москве человек 50. Еще под вопросом СПХ, но они скорее всего пойдут с обшей массы, все остальные православно-монархические организации (Черная сотня, РОНС, СРН, РИО и т.д.) идут в основной колонне.
    Я сам против присутсвие СС (кремлевская организация-правокатор), но их включили официально с целью наложить на них ответственность, чтоб избежать повторенния прошлогодней ситуации, ведь все равно прийдут, пусть и не официально.
    В Крыму марш совсем никакого отношения к разным придуркам типа Севастьянова и Демушкина не умеют. Для вас это восзможность в очередной раз громко заявить, что вы Русские, показать своб солидарность с русским народом. И не слушайте разных придурков из Киева и т.д., про каких то фашистов, которые убивают бедных приезжих. У нас ежеднедельно происходят десятки убийств, больше половины из них совершают приезжие из Средней Азии и Кавказа, но СМи (практически полностью принадлежашие евреям) про это молчат. Но как только убьют какого нибудь приезжего, то сразу на пару месяцев вой поднимаеться про разных "фашистов", и что удивительно подобные Киевские (да и не только, такие есть по всюду) "овоши" верят в этот бред...


    Вывод: в Севастополе активно формируется антиукраинская, антикрымскотатарская среда, анклав агрессивных российских шовинистов с сответсвующими организациями, связями с центральными (Российскими континетальными ) шовинистическими кругами.В общем - мальнькая россия под боком.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.11.03 | Lenur

      Re: Познавательный блог по теме

      Это не маленькая Россия под боком, это раковая опухоль в боку Украины, которую "онкологи" СБУ давно должны были удалить и провести радио- и химио - терапии
  • 2006.11.03 | Chief

    "Русские марши" готовятся завтра и в России. В связи с этим...


    Заявление Правозащитного Центра “Мемориал”


    О ситуации вокруг “Русского марша”

    Как известно, 4 ноября в ряде городов России радикальные националистические организации и политические деятели, известные своими ксенофобскими убеждениями и высказываниями, были намерены провести так называемые “Русские марши”. В поданных ими заявках, естественно, ничего противоречащего российскому законодательству не присутствовало.
    Однако год назад все мы видели, во что вылился такой “марш” в Москве – лозунги, разжигающие межнациональную рознь, руки, вскинутые в фашистском приветствии, раздающиеся с трибуны призывы к дискриминации по этническому признаку.
    В нынешней ситуации, сложившейся в нашей стране, подобные демонстрации чреваты тяжкими последствиями для общества и государства.
    В ответ на эту вполне реальную угрозу мэры ряда российских городов заявили, что не допустят проведения националистических шествий и митингов. Мы считаем, что они совершенно правы в своих оценках прошлогоднего марша националистов и в прогнозах возможных последствий от повторения подобного.
    К сожалению, ранее власти разных уровней явно не желали замечать нарастающую угрозу фашизма, более того, нередко потворствовали росту профашистских настроений в обществе.
    Теперь же – нельзя не отметить – в своих действиях руководители городских администраций явно вышли за рамки правового поля. Российское законодательство не дает права чиновникам исполнительной власти запрещать гражданам России проводить массовые акции, исходя лишь из каких-либо представлений, прогнозов, впечатлений (пусть хоть и трижды правильных) этих самых чиновников.
    Таким образом, сегодня в России сложилась крайне тревожная и ненормальная ситуация. С одной стороны, налицо реальная угроза погромно-фашистских акций на улицах наших городов. С другой стороны, местные власти начали бороться с этой серьезной угрозой явно неправовыми способами, идущими вразрез с российским законодательством, ставя тем самым борьбу с фашизмом в двусмысленное положение. Делается новый шаг в сторону эрозии российского правового государства.
    Нам важно понять – почему так произошло, что привело к такому в перспективе опасному “патовому” развитию событий?
    Опуская вопрос длительной предыстории и актуальный политический анализ, мы можем констатировать, что значительную правовую ответственность за это несут органы прокуратуры. Именно прокуратура саботировала реальное расследование событий годичной давности в Москве, именно прокуратура “не усмотрела” нарушения закона в действиях участников и организаторов того “Правого марша”.
    Сегодня мэр Москвы Лужков произносит совершенно правильные слова, говоря об антиконституционности выкрикиваемых тогда толпой лозунгов. Он правильно оценивает подобные действия как недопустимые в цивилизованном обществе. Однако прокуратура за год не посчитала возможным дать подобной позиции мэра Москвы хоть какую-то правовую основу. Более того, нам известно, что на протяжении последних лет руководство московской прокуратуры препятствовало тем сотрудникам этого ведомства, которые реально хотели противостоять экстремизму. Беспрепятственно росло фашизоидное “Движение против нелегальной иммиграции”, фашистские сайты публиковали “расстрельные списки врагов русского народа”, инструкции по насильственным акциям на улицах.
    Такая позиция стала результатом зависимости прокуратуры от двусмысленной и опасной политической линии “сверху”.
    Если эта ситуация не изменится, то решения мэров, губернаторов, других чиновников исполнительной власти, направленные на запрет фашистских акций, могут оказаться мало полезны, так как в условиях правового нигилизма фашизм реально получает для себя все новые шансы.


    3 ноября 2006 г.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".